КАК ИЗБАВИТЬТЯ ОТ ПСИХ.ТРАВМЫ?

№5928 Как избавитьтя от псих.травмы?
Вячеслав Муж., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня 2 вопроса: первый.Я в детстве видел 1 раза как человек умирал.На моих глазах!Теперь боюсь до смерти заходить туда,где человек этот умер.И боюсь очень покойников.Как быть? И второй вопрос.Как разговаривать с человеком(девушка,15лет),если она говорит фразами,чтоб я спросил подробности,и она рассказала.Пример:я сегодня одно дело сделала.Я-какое?И она принимается рассказывать.Ей это и требовалось.Как общатся с таким человеком?Ответте плз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти проблемы решаются на очной консультации.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Вячеслав! К смерти вообще привыкнуть сложно. Да и нужно ли? А вот боязнь убрать можно. Лучше сходите пообщайтесь с психологом. Девушка Ваша просто любит, когда ею интересуются, проявляют озабоченность её делами. Ну вот и выбрала она такой способ этого добиваться. Это закомплексованность. Хочется верить, что со временем она пройдёт. А Вы попробуйте к такой манере общения относиться как к некой женской шалости и не расстраивайтесь из-за ерунды.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Страх смерти в вашем возрасте - это нормально. Это надо переживать, искать выходы. Смертть человека у вас на глазах могла быть травматична для вашей психики. Это требует работы со специалистом, с психотерапевтом, напритмер. (Если это, конечно, вас волнует). С девушкой нужно общаться так, как она просит.