НЕЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ

№595642 нелюбовь к детям
Инна Жен., 23 лет. Тверь
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, можно ли развить в себе любовь к детям? Мне никогда не нравились дети. С сыном одной знакомой все мои подруги сюсюкают, играют, а у меня он вообще никаких положительных эмоций не вызывает.. скорей наоборот. Как и все остальные дети. Причем животных я очень люблю. Я умом понимаю, что ничего объективно плохого в детях нет, это такие же живые существа. Но вот своих я рожать категорически не хочу... Мне сейчас 23 года, в августе я выхожу замуж. Мой будущий муж в данный момент детей не хочет, но их любит и в будущем хочет обязательно... Он говорит мне, что своего ребенка я полюблю, это другие мне не нравятся. А я боюсь, что нет. Можно ли как-то развить в себе любовь к детям?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы еще не готовы к материнству, поэтому и возникают такие эмоции. Причины для этого вероятно есть. Хотите разобраться в них - поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно. Поработайте с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ваш муж прав, не торопитесь. А если хотите разобраться в себе то идите к психологу очно. В ходе беседы может "всплыть" причина вашего сдержанного отношения к детям. Возможно это какое-то переживание которые давно забылось...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время. Ваше время - еще не наступило.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения