КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫЙТИ НА РАБОТУ?

№597548 Как заставить себя выйти на работу?
Ирина Жен., 28 лет. Иваново
Скажите,как заставить себя после долгого декретного отпуска выйти на работу? И не хочется,и даже страшновато как-то. Её и найти сначала надо,а потом ещё адаптация на новом месте в новом коллективе...Ребёнку 4 года осенью будет,он в сад уже год ходит,а я всё дома сижу и сижу,оттягивая до последнего...
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Выход только один: сначала найти работу, потом выйти, а затем адаптироваться к ней. Для этого нужно составить себе четкое представление о том, какую работу Вы желаете, вот одни из основных параметров: профессия (с учетом ваших способностей и образования), возможность самореализации на рабочем месте, возможность карьерного роста, комфортные условия труда, возможность достаточно зарабатывать и пр.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Составьте план действий - и вперед!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, начинать когда то придется, хоть раньше, хоть позже. Откладывая "на потом", Вы только отдаляете момент своего благополучия, впрочем, не только материального, но, что на много важнее - морального и душевного. Поверьте, это так.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все в той или иной степени с этой проблемой сталкиваются. Так что смелее - пора действовать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если вам позволяет финансовое положение, то лучше оставайтесь дома и воспитывайте детей. Пользы от этого будет значительно больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже тревожитесь о проблеме, которой еще нет. Начинайте действовать, вопросы будете решать по мере их возникновения.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если есть возможность рожайте второго и продолжайте заниматься домашними заботами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения