КАК МНЕ ОПРАВДАТЬ ЕГО ДЕЙСТВИЯ И СТОИТ ЛИ?

№597741 Как мне оправдать его действия и стоит ли?
Екатерина Жен., 23 лет. Чебоксары
5 дней назад я поругалась со своим молодым человеком,что является обычным для нас делом.в последнее время мне стало наскучать наше времяпрепровождение,365 дней в году мы были вместе,максимум,сколько мы не виделись 2-3 дня,и то в эти дни созванивались или списывались,в какой бы ни были ссоре.и я знала что нам необходимо отдохнуть друг от друга хотя бы пару дней.когда я намекнула на это,его реакции я не увидела,и забыла об этой теме.но именно после последней ссоры он пропал,выключил телефон и вот уже пять дней я не знаю как он и что он делает!мои знакомые выслали мне фото,на которых он пьян на дне рождения у того друга,с которым я не позволяла ему общаться в связи с его(друга) нетрезвым образом жизни и не позволяла ему самому пить.теперь и я,и его родители в большом потрясении от происходящего,и у нас нет вариантов что-либо предпринять.плюс эти дни он не был на работе и у него куча долгов по кредитам!что с ним!все,кто знает,умалчивают о его местонахождении,знаем только что сейчас он «живёт» в соседнем городе у этого друга.раньше такого никогда не было,у меня в голове каша,я не знаю что делать,не могу спокойно общаться с людьми,когда просыпаюсь чувствую как сжимает в области солнечного сплетения,не могу долго находиться одна.самое главное-я не знаю как реагировать,если он объявится,ведь весь год он жил у меня,и это должно рано или поздно произойти,как бы и за что бы он ни был на меня зол!мне очень плохо без него,но одновременно я его ненавижу за подобный поступок,причём когда он придёт,мне хочется сделать равнодушный вид.я не знаю,кричать мне или молчать,сделать вид что ничего не было или поговорить(хотя вряд ли я смогу).сейчас я хочу чувствовать себя виноватой,чтобы хоть как то понять и оправдать его действия!чтобы кто-нибудь сказал мне:«ты сама виновата!вот он и отрывается без тебя и от тебя!»но у него не такой характер..он всегда звонил,что бы ни произошло..у меня столько всего накопилось в душе за эти дни,что я просто схожу с ума!!!я очень злопамятна и не смогу так просто простить,а если и прощу то периодически буду ужасно к нему относиться,несмотря на то что люблю!такой уж характер.знаю ведь,что агрессия порождает агрессию.как мне быть сейчас(во время его отсутствия,возможно,несколько дней),ведь я совсем забыла как жила раньше,до него! и как мне быть потом,когда он придёт или позвонит?мне кажется что любое моё действие будет неправильным..
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Вам стоит рвать отношения подобного рода, ни к чему хорошему в будущем они не приведут. Не будет не то чтобы развития, даже обыкновенного спокойствия с таким парнем. Сам факт наличия у человека долгов очень хорошо говорит о его ответственности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И Вам, и его родителям нужно понять, что запретами и ограничениями вы не добъетесь своих целей. Похоже у Вашего парня алкогольная зависимость и он в запое. Его нужно лечить, а не злиться.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Судя по всему, пока вы его вдоль и поперек контролировали он накопил огромное желание уйти в отрыв. А тут вы сами подкинули повод. Ему, вероятно, на свою жизнь наплевать. Стоит ли продолжать серьезные отношения с этим мужчиной? Разве что из высокомерия...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перспектива таких отношений - весьма незавидна. И чем раньше они прекратятся, тем больше вероятность того, что шанс построить новые отношения - достаточно велик.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения