ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ????

№601780 преждевременные роды, как жить дальше????
Анна Жен., 24 лет. Одесса
Гость (не зарегистрирован)
20.07.2012 15:36
В декабре 2010 года были преждевременные роды на сроке 24 недели, ребенок умер из-за того, что была глубокая недоношенность, и он слишком маленькая, чтоб жить самостоятельно. Была дочь, прожила пол часа. Все анализы были в норме, беременность протекала хорошо. Мы с мужем ждали ребенка, планировали и мечтали. Все исследования вскрытия показали, что малышка здорова была. Причины случившегося врачи ничем не смогли объяснить. Сказали только: «так бывает, природа…».
Долго я отходила, была жуткая депрессия.

Прошло время, и вот в феврале 2012 года я забеременела!!! Я была так счастлива, муж тоже. Мы боялись загадывать, что-либо и покупать вещи. Я вечером пела малышу (животику) колыбельные и масик начинал активнее шевелиться. Муж тоже гладил животик и говорил с ним. Я, как только узнала, что беременна, сразу почувствовала, что будет сын!!! Так и получилось. Беременность протекала хорошо, анализы все отличные.

И вот пришла 22 неделя беременности, вечером я попала в больницу, меня посмотрел доктор, сказал, что начинается процесс родов и что если и удастся остановить процесс, то максимум на неделю. Я пролежала 2 дня, и ночью отошли воды, через час началось кровотечение, отслойка плаценты, все вокруг засуетились, спасали уже меня. Опять роды, итог тот же. Ребеночек, мой сыночек умер.

Вчера меня выписали домой с род дома. Прошло 5 дней с момента родов.
Я сейчас не знаю, как жить дальше!!! В больнице был ступор, не плакала, а дома не могу остановиться, успокоительные не помогают. Смотрю на фото (с узи) своих деток, и ничего не хочется. Не знаю, как на эту тему говорить с мужем, он тоже очень переживает по этому поводу. Я так хотела и хочу детей. Я так представляла, как я его кормлю, целую и держу на своих руках. Я вижу эти картинки до сих пор. Все стоит перед глазами. И везде вижу детей, беременных….
Я не знаю, как мне это пережить. Мне так плохо, кажется, что я завтра проснусь и все хорошо.
Что мне делать?????????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Вам нужна помощь психотерапевта, психолога. Не носите эти переживания в себе! Говорите о них со специалистом. Кроме этого, нужно выяснить причины срывов беременностей. Две подряд - не с проста.
Время создания: 20 Июля 2012 19:55
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная помощь. Заочно это не решить.
Время создания: 20 Июля 2012 20:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Как можно раньше, по возможности - обратитесь к врачу-психотерапевту. Вы очень нуждаетесь в помощи, именно этого специалиста.
Время создания: 20 Июля 2012 21:42
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Отдохнуть годик. Поработать с психотерапевтом. А дальше - видно будет.
Время создания: 21 Июля 2012 00:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Анна, сейчас обратитесь очно к профессиональному психотерапевту, он поможет справиться с переживаниями. Затем пройдите полное обследование для выяснения причин случившегося. В план обследования включите консультацию генетика.
Время создания: 21 Июля 2012 11:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Аня, вам 24 года. У вас дважды были преждевременные роды и два плода погибли. Это причина горевать, но убиваться рановато. Вы очень молоды и у вас с мужем есть время разобраться с причинами происходящего. Найдите толкового специалиста психолога, который сможет разобраться с психологической частью проблемы. Вам следует искать системно-ориентированного психолога. Выясните, почему это происходит. Это может быть некий страх, который достался вам по роду, по наследству. Кроме проработки самой прчинным вам надо устранить страхи которые образовались в результате потери двух плодов. Таблетки не принимайте, убьете мозг. А он вам нужен чтобы исправить свою жизнь. Вы очень молоды, у вас много времени чтобы вернуть себе право быть матерью.
Мы вместе с Вами сострадаем двум душам, которые не смогли появиться на свет. И вместе с вами надеемся, что у вы сделаете всё, чтобы дать шанс остальным.
Время создания: 23 Июля 2012 10:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
кнарик | (Жен., 37 лет, волгоград, россия) | 21.07.2012 00:02
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ТАКОЕ С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ...((((((((((((((((Я ДУМАЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛАНИРОВАТЬ СЛЕДУЮЩУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ВАМ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ В ХОРОШУЮ КЛИНИКУ,ОБСЛЕДОВАТЬСЯ,НЕ С ПРОСТА ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ И ЕЩЕ СХОДИТЕ В СВЯТЫЕ МЕСТА,ПОМОЛИТЕСЬ,ПОПРОСИТЕ,ЧТОБЫ БОГ ВАМ ПОМОГ...!!!ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ,Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО ТЯЖЕЛО,НО НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ,ЭТО ЖИЗНЬ,ОНА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМАЯ.ВСЕ БЫВАЕТ И ЕСТЬ МОМЕНТЫ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ НАДО ПЕРЕШАГНУТЬ,ПЕРЕЖИТЬ,КАК БЫ ТРУДНО ЭТО НЕ БЫЛО,ВРЕМЯ ЛЕЧИТ,ЭТО ПРАВДА.УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!
   
Лариса | (Жен., 52 лет, Москва) | 21.07.2012 02:47
Мне Вас тоже очень искренне жаль. Сейчас прочитала и тоже заплакала. У Вас такой молодой возраст еще, попробуйте начать с себя - проведите полное обследование, найдите причину, а чуть позже у Вас обязательно будет ребенок. Не спешите, сейчас лучше действительно проверить всё досконально. Держитесь, верьте, будьте сильной - Вам это обязательно понадобится. Удачи Вам и счастья!
   
(Гость) Ира 22.07.2012 20:34
Бедная Вы ,девушка.У Вас очень нежное хорошее сердце.Я знаю женщин,которые совсем не переживают пережив выкидыш.Я тоже такое пережила,но на меньшем сроке.Я плакала,раговаривала со своими детьми,просила у них прощения,что неуберегла,говорила им ,что мне их нехватаетПросила Бога о них позаботиться..Зто очень тяжелые,мучительные моменты,но ,постепенно после таких излияний слез ипризнаний и жалоб постепенно станоовиться легче.И психологи говорят-горе надо пережить.Я становилась на колени перед Богом и молилась,плакала,рассказывала,что я переживаю,все,все.А потом ,когда неиного отпустит.надо отвлечся,чем то заняться,обязательно!,а то доведете себя до психоза.И конечно лечиться.Не переживайте.У меня полно подруг родивших после 30,одна даже в 46! родила нормального ребенка(четвертого).У Вас знаете сколько времени впереди ..Будьте благоразумныи,всетаки следите за своим психическим состоянием. старайтесь держать его под контролем.Для Ваших будущих детей это важно.А сейчас ищите хорошего гинеколога,специалистов по этой проблеме.Я Вам очень желаю счастья.
   
Ann | (Одесса) | 24.07.2012 12:42
Спасибо! Огромное спасибо за понимание!
   
(Гость) Ольга 23.07.2012 18:33
Анна, перед планированием следующей беременности вам необходимо пройти тщательное и полное обследование у гинекологов для выяснения причин этого природного безобразия, которое с вами произошло. Но это что касается будущего.Сейчас же вы переживаете тяжелые времена, и прежде чем задумываться о ребенке, нужно выйти из состояния депрессии и избавиться от страхов. Для начала выплакайтесь вдоволь. Слезы - это нормальная реакция организма на стресс и душевную боль. Выплакаетесь и станет немного легче.Теперь нужно разобраться в вашем желании иметь детей. Зачем вы так торопитесь? В 2010 у вас произошли неудачные роды, а в 2012 вы уже снова забеременели и это после длительной депрессии, невыясненной причины прошлой неудачи и, возможно, недолеченного и невосстановившегося организма в целом.Поэтому чтобы впредь такой ситуации не возникало, нужно дать организму отдохнуть, окрепнуть, нужно подождать (годик-другой-третий, а если потребуется, то и все 5-10 лет), пока в голове не останется никаких опасений насчет родов и новорожденных. Опасения выветриваются только временем. Поэтому мой вам совет: не спешите с беременностью в следующий раз. Вам 24 года, вы еще очень молоды и впереди есть еще уйма времени, чтобы успеть родить. Вычеркните предыдущие роды из своей головы, как только начинаете прокручивать их в своей голове, усилием воли заставляйте себя остановиться, переключить мысли на что-нибудь другое. Когда вы полностью очиститесь от тяжелых воспоминаний и страхов, тогда и можно будет приступать к планированию новой беременности. Но только тщательно обследовавшись и выяснив, не было ли подобных случаев в родословной, чтобы исключить проблемы на генетическом уровне. А пока вам нужно отбросить на время установку:«Хочу детей, надо детей» и заняться тем, что вас по-настоящему увлекает: хобби, карьера, различный досуг. Отойдите от темы детей совсем на некоторое время, чтобы в будущем вернуться к этой теме с новыми силами.
   
Вера | (37 лет, Нижний Новгород) | 10.10.2017 15:35
0 ((((((((нет слов......
Анна, как сейчас у вас дела??????расскажите пожалуйста были ли еще попытки беременности???
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2013
19:49
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
21.07.2014
14:06
Лёха :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
09.12.2017
21:07
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
09.10.2014
08:08
я :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.02.2013
17:47
инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.09.2007
00:02
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.12.2019
16:52
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.03.2010
19:24
жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.12.2009
21:23
inna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.04.2010
10:13
кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1