ПАРЕНЬ НАЧАЛ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ

№605814 Парень начал надо мной издеваться
Таня Жен., 24 лет. СПб
Добрый день!
Подскажите как себя вести, пожалуйста. Мой близкий друг (мы не встречаемся официально, но состоим в интимных отношениях) стал странно себя вести после того, как я уехала на месяц в отпуск.
Началось все с того, что он стал рассказывать про сексуальную сотрудницу, я написала что мне это не интересно.
Потом он как-то спросил нравится ли мне что-то, не помню уже что, я ответила что да, и он написал «не пиши мне больше!» Я написала чтобы перестал придуриваться и получила ответ «не пиши мне, что не понятно?» потом сказал, что это просто шутка, типа держит меня в тонусе (потом еще пару говорил всякое такое и опять про этот тонус). Сам написал, что соскучился по мне, я даже не спрашивала его об этом. Но теперь, когда я приехала обратно, он сказал, что это он меня подбодрить просто хотел. В первый день нашей встречи сказал, что не останется на ночь. Я сказала что и не надо, на что он спросил «почему?» потом в процессе добавил «да и может я девушку нашел уже». Я начала спрашивать правда ли это, он дважды сказал, что да. Потом засмеялся, сказал что у меня жутко печальное лицо, полез обниматься и слушать пульс и сказал что пошутил, что место вакантно. В тот же вечер сказал, что еще ни раз останется на ночь, когда я уговаривала его все же остаться. Сказал «я еще ни раз останусь, но сегодня не могу». Хоть и остался.
Вчера в метро сказал, чтобы я выцарапала кому-то там глаза, что девушка мол на него пялилась.
Потом продинамил меня с прогулкой в субботу. И говорит, что не его вина, что я сама все отменила, когда сказала что не хочу на пикник который мы планировали.
В общем я не могу понять зачем он это делает? Зачем он все время проверяет мою реакцию, потом говорит чтобы я не давала собой манипулировать и что так он держит меня в тонусе.
Сегодня тоже, не выдержала, высказала ему все что думаю по поводу субботы. Потом извинилась, он написал «ничего страшного, вечером удалю.» я просила «кого?» последовал ответ «тебя, кого кого?» Я позвонила, он смеется, и опять это «держу тебя в тонусе.» он сводит меня с ума. Я люблю его, и мне эти выходки очень болезненны. Раньше, до отпуска, такого не было( Он сам звал гулять, сам писал, сам звонил. Вчера когда расстались, я поехала домой, через час пришла смс от него «ты дома?» я ответила что нет. И он тут же позвонил. Вроде как и волнуется, но зачем тогда издевается((( помогите разобраться зачем он это делает и как себя вести( умоляю(
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нельзя исключить, что у молодого человека появилась на примете другая девушка и он сейчас находится в ситуации выбора. Возможно и то, что он он просто развлекается, зная то, что Вы никуда не денетесь.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна. Ваш парень вас не любит. И не важно есть у него кто то кроме вас или нет. Если нет, то будет. Не теряйте с ним время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!О какой любви идет речь? Разве так поступают с теми - кого любят?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Он "энергетический вампир". Ему нравится делать вам больно. Бегите без оглядки, не отвечайте не письма и звонки. Это единственный способ избавиться от такого кровопийцы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Слишком мало информации для конкретного и грамотного совета. Опишите ситуацию подробнее или позвоните