НЕТ ДЕНЕГ

№616355 нет денег
Дарья Жен., 18 лет. Россия Воскресенск
Здравствуйте, у меня вот такое дело..
Дело в том,что мои родители развелись года два назад, и я живу с отцом, а у матери другая семья. И меня бесит одна вещь, т.к. я живу с отцом он дает мне деньги на корманные расходы, а от матери я уже не видела денег недели три, и то когда я спрашиваю мол мам дай денежку она говорить «у меня нет, спроси у папы». И что это? Она там с мужем сделали ремонт, купили там прихожку,стеночку и она мне говорит нет денег??! Обычно мать\отец живущие долеко от ребенка дают ему денег, а это? Отец меня итак обеспечивает там кормит денег дает а эта мне мол у папы спроси. Есть ли совесть? можно сказать бросила меня, порой так хочется прям устроиться на норм работу и плюнуть на всех зарабатывая свои личные деньги.. но я учусь щас.. Скажите что мне делать? в конце концов я не выдержу и выскажу ей это все что я думаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что мешает Вам высказать ей свое видение такой ситуации?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, поговорите спокойно с мамой. Вы ведь уже взрослая девушка, студентка. Денежка нужна.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Обижаетесь на маму?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Дарья!
Да. студенту тоже нужны деньги. Может и меньше, чем семейному человеку, но тоже нужны.
Вас сейчас больше мучает обида на мать. Поэтому решите эту проблему - поговорите с ней. Сообщите, что вы обижены на нее, что вы считаете, что она тоже должна помогать вам пока вы студентка. Можете даже спросить, готова ли она вам помогать и оказывать материальную помощь до окончания института.
Этот разговор поможет вам убрать обиду. Даже если мать отказала вам простите ее. Можете конечно посоветоваться с отцом и юристами о привлечении ее к оплате алиментов до окончания обучения. Но делайте это только с разрешения отца.
Но все равно простите ее. Возможно ей тоже не легко, а покупка прихожки не всегда говорит о наличии свободных денег у матери.
Также обсудите свою обиду на мать с отцом. Послушайте его мнение.
После того как вы разберетесь с обидой, подумайте как можно вам самой начать зарабатывать на карманные расходы. Популярный вид заработка у студентов - это работа в Макдональдсе (и подобно ему) в крупных городах, и работа промоутером в других городах.
Добра вам!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Даша, быть может у вашей мамы действительно нет свободных денег на ваши "карманные" расходы. Если бы ваши мама и папа не развелись, то врядли платили бы вас "двойную".
А ваша обида на мать, скорее всего, глубже чем вы думаете. Советую вам получше изучить свою обиду. В жизни она вам будет очень мешать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша!Причин - может быть много. Но и другого решения этого вопроса, кроме как открыто и в доверительной форме поговорить с мамой при личной встрече - тоже нет. Стесняться или бояться не нужно. Мама и поймет, и поможет. На то она и мама.