ТУШУЮСЬ В КОЛЛЕКТИВЕ С ХАБАЛКАМИ

№616532 Тушуюсь в коллективе с хабалками
Anastasiya Жен., 22 лет. Екатеринбург
Доброго времени суток!Я учусь в коллективе с девушками младше меня(1-4 года), я считаю, что немалого добилась в этой жизни.Я на гособеспечении, получаю третье образование. Этот коллектив просто дурацкий!!!!Нет ни лидера, ни точек соприкосновения, каждый сам за себя, в зависимости от ситуации. Я вхожу в число, к которым «придираютя» и кидают насмешки, типа, «че замуж не выходишь, а тебе ж не будут какие-то там деньги платить», «че, машину взяла,о дак ей уже 10 лет твоей машине!!И при этом многие им подигрывают. Ну довольно много подобных насмешек при других.Понимаете я не знаю уже как себя вести и реагировать.Я высказывала и молчала, и улыбалась.А внутри как начинают только ржать, не важно по какому поводу, у меня уже внутри все трясется и я готовлюсь, перебираю в голове какая очередная выходка будет от этих дебильных избалованных хабалок.Я вполне общительная, но когда они что-нибудь спросят с акцентом на подтрунивание, у меня начинается мондраж и паника, произношу речь неуверенно, предложения не четко выраженные.Ну не знаю как их на место поставить, если начинаешь че то доказывать,все равно посмешищем будешь, начнешь криками выяснять отношения-в спину хохот и, вон смотри, псих идет.Ну уж и доброжелательной была - считают за слабую.Пробовала и время проводить где-нибудь по магазинам и приходить к звонку, все равно че-нибудь подцепят.Сижу в нашем кафе-столовой с кем-нибудь (по своему желанию), говорю о чем-нибудь буддто и не слышат, во время моего рассказа или вопроса могут перевести разговор на другую тему, или чувствую что никак не цепляю их своими рассказами. Мне нравится одеваться например в платья и в красивую офисную одежду, и в таком коллективе я чувстую себя неловко в каком-нибудь модном красивом платье (очередное хихиканье и переглядования, будто вкуса у меня нет)
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Настя, между 22 и 19 на самом деле большая разница. Не хотите быть объектом обсуждения, переходите на заочное. Там совершенно другие - серьезные люди учатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Человека дразнят до тех пор, пока он реагирует на "подколы". Не будет реакции - продолжать это станет не интересно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, ни кого не нужно ставить на место, они и сами на него станут, как только Вы перестанете на это обращать внимание. Будьте выше этого, и они сами отпадут - за ненадобностью...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока Вы реагируете на них - ничего не изменится. Их Вы не измените. Меняться нужно Вам. Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Представляйте своих "надсмешников" в комическом виде: с папуасским кольцом в носу, в балетной пачке, с длинными и мохнатыми ушами...