МАМА СОМНОЙ ОТНОСИТСЯ НЕГАТИВНО

№622766 мама сомной относится негативно
magamet Муж., 19 лет. tashkent uzbekistan
Здраствуйте дорогие врачи,я бы хотел посоветоватся свами,мне .19 лет,и мама со мной негативно относится,например уменя естъ сестренка ей 4 годика,и я если сяду естъ,то сестренка запрещает мне естъ,она начинает вижатъ,кричатъ,и если мама ето слышет,она ни ей замечание делает а мне,говорит чтобы я в другое время кушал,ето когда сестренка спит,либо когда ее нет дома,а почему мама ей неможет замечание зделатъ?я че хуже нее?я самый последний в семъе?например еще было,один раз уменя настроение небыло,и я швернул тряпку,а мама мне говорит ты че на меня накидываешся,ета нормалъна?я всеволиш тряпку швернул,ито не на маму,и я вот все делаю все что она говорит,и все равно недоволъная,меня никогда она нехвалит,хотъ я слушаюсъ,постоянные негативные отношение,иза какихта мелочей замечание делает,меня ето раздражает,так болъна бывает,думаю почему родители так сомной относятся,нет хороших слов,хотъ я работаю,непъю,некурю,слушаюсъ,все делаю.КАК СПРАВИТСЯ С ЕТИМ?Я ВРОДИБЫ СВОИМ РОДИТЕЛЕМ НИЧЕГО ПЛОХО НИДЕЛАЛ,ИНОГДА ТАК КАЖЕТСЯ ЧТО РОДИТЕЛИ НАДОМНОЙ ИЗДЕВАЮТСЯ,Я УЖЕ НЕМАЛЕНЪКИЙ РЕБЕНОК,ОНИ ДАЖЕ НИРАДУЮТСЯ,ЧТО Я ХОТЪ НИ КАК Другие,непъю,некурю,работаю,слушаюсъ,мама мне говорит что я все плохо воспринимаю,как ето понятъ?ачто мне радоватся,точто мама нето говорит,либо обвиняет что я накидываюсъ?я все волиш тряпку швернул ито ненанее,иногда так раздражает,когбудто издевается,говорит что ненадо,либо иза мелочей негативные слова говорит,мне болъна от етого,вообще житъ нехочется,в таком неуютном семъе,как справится сетим?либо что еще сделатъ,чтобы все ето прошло?
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Магомет, Ты в принципе уже взрослый и волен выбирать судьбу сам- жить в семье или заняться строительством своей жизни отдельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Магомет.
Причина в Вашей неуверенности в себе и низкой самооценке. Ни они так к Вам относятся, а Вы сами провоцируете людей так к Вам относиться. Это не вина Ваша, а беда. Вы отражаете внутренне состояние одного из своих родителей. Этот кто-то ненавидит внутри себя свою неуверенную личность. И когда видит в Вас проявление неуверенности, жалости, обиды - то проявляет агрессию и ненависть на Вас. А на самом деле - внутренне этот родитель ненавидит себя.
Вы чуткий человек и попали в нужную Вам среду. Вы можете помочь обрести уверенность в себе и повзрослеть как себе, так и Вашим родителям.
Обращайтесь к психологу или психотерапевту и он научит Вас быть настоящим мужчиной.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте спокойно поговорить о своих переживаниях в вашей мамой. Постарайтесь объяснить ей то, что Вы чувсвтуете. Этот разговор может изменить ситуацию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Магомет, Вам уже 19 лет. Настоящий мужчина. А ревнуете маленькую сестренку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Магомет!Вы уже в том возрасте, когда вполне может приложить усилия к тому, чтобы начать строить свою самостоятельную, отдельную от родителей - взрослую жизнь. Хотя, лично я, не вижу чего страшного в том, что строгость в воспитании, которой придерживались ваши родители - присутствовала. Ведь наверняка, ни мать, ни отец - не желали и не желают Вам, чего то плохого. Они просто растили настоящего Мужчину, как могли...