ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕНИЯ РАЗВЕДЕННОГО МУЖЧИНЫ С БЫВШЕЙ СЕМЬЕЙ

№622911 Проблемы общения разведенного мужчины с бывшей семьей
Вероника Жен., 35 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте! У меня такая жизненная ситуация- я год живу с разведенным мужчиной. Мне 35 лет.Своих детей пока нет. Ему 38 лет. У него ребенок от первого брака 11 лет. Ребенок живет с бывшей женой. Мой мужчина содержит ребенка. Его бывшая жена сама его бросила и ушла к любовнику. Теперь на протяжении года она ему постоянно названивает- высказывает какой он плохой отец , манипулирует ребенком. Считает что он должен учить уроки с ребенком и кроме больших алиментов еще покупать одежду ребенку, водить его в кружки... Мой мужчина работает в Нижнем Новгороде , а живет в Дзержинске. Приезжает с работы поздно. У него нет возможности учить с ребенком уроки. В кружки он ребенка водит и забирает с кружков, на неделе раза 3 встречается с ребенком.Ребенок переживает. Я соответственно от такого внимания бешусь. Иогда у меня проскальзывает, а не много мужчина тратит время на ребенка. В отпуске хотели вдвоем с мужчиной съездить отдохнуть, но почему то каждый день нам приходилось после школы проводить время с его ребенком и выслушивать истерики по телефону его бывшей жены - то учи уроки с ребенком, то не учи. Ребенку все приподносится, что отец денег не дает, что он плохой отец. На 5 день общения с ребенком у меня чуть ли не тихая истерика была. Как привязанные к этому ребенку. Мне хочется своей жизни, а не заниматься чужим ребенком в свой законный отпуск.Настроение у меня резко снижается когда я знаю что мой мужчина пошел к своему сыну. Ребенок неплохой, но эти манипуляции меня просто достали.Мой мужчина переживает и соответственно и я выхожу из равновесия. Говорю, что этот ребенок мне не нужен. Хотя может и с горяча. Хотим завести своего малыша. Но такая обстановка и переживания моего мужчины мне кажется психологически тормозят наступление беременности. Я устала от всего этого. хочется найти какой то выход из этого замкнутого круга. Посоветуйте что мне делать.Как себя в такой ситуации вести?Как общаться моему мужчине с бывшей женой, чтобы он наконец успокоился и выработал четкую позицию по отношению к бывшей семье. Жду вашего ответа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он любин своего ребенка, но это не означает, что и бывшую жену. Если Вы беситесь - найдите такого, у которого "чистый паспорт".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен. Как это Ваш мужчина посмел так любить своего ребенка? Нужен ли Вам такой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!выбирая себе спутника жизни - Вы выбираете и его прошлое, каким бы оно ни было. И считаться с ним, с этим прошлым - Вы будете обязаны. Сможете ли? Не переоцениваете ли Вы свои возможности?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
прежде всего вам надо с вашим мужчиной совместно решить о том, какую часть времени и денег адекватно тратить на ребенка от первого брака. Если по этому вопросу вы сможете договориться, то дальше всё пойдет лучше. Как бы им не манипулировал его бывшая жена, вы его настоящая жена и можете манипулировать им куда лучше )