ВЕНЕРОФОБИЯ

№631017 Венерофобия
Богдан Муж., 20 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.10.2012 00:39
Добрый день.Мне нужна помощь.Я боюсь венерических болезней.Я не сплю с кем попало,дело вот в чём.4 года назад меня лечили от гепатита,которого как оказалось небыло (врачебная ошибка,загубленное здоровье)Но суть не в этом дело в том что я теперь боюсь всего,к чему притрагеволось больше одно человека,я с ужасом в глазах хожу в общественный туалет,в автобусе стараюсь ничего не трогать.каждое пятно или покроснение у меня вызывает панику.Я понимаю что всё это надуманно,но ничего немогу с этим поделать.Вот даже сейчас пишу этот текст и мне страшно,потому что у меня целый день чешится губа,возможно это простуда...я почесал губу а потом пошёл в туалет и дотронулся до члена,теперь боюсь что у меня может быть генитальный герпес.Прошу вашей помощи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Богдан!Типичная картина тревожно-невротического расстройства (синдрома), которая уже принимает вид сформировавшейся фобии. И для того, чтобы начать грамотно и профессионально решать эту проблему, Вам необходима очная помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Именно психотерапевтическая программа, составленная для Вас индивидуально, с учетом всех особенностей вашей личности, поможет исправить ситуацию. Так что, не теряйте время.
Время создания: 26 Октября 2012 11:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Богдан, ваша тревога, ваша фобия имеет под собой психологическую основу, ведь недаром "запустилась" ситуация во время лечения несуществующего гепатита.
Наверное уже достаточно подвергать себя различным "врачебным ошибкам", обратитесь к специалисту-психологу, поговорите с ним, как много переживаний принесли вам такие "залечившие" вас в прошлом "специалисты", вероятно такая работа поможет вам избавиться от ваших тревог.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 26 Октября 2012 11:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Ну даже если и будет заражение, ну полечитесь, а может помрете. Ну и что, Вам разве есть чего терять? Ваша жизнь интересна и ценна? В ней много радости или одни только страхи, да болячки?
Я это к тому, что может быть имеет смысл отложить эту фобию в сторону, а разобраться лучше в том, почему вам так надо бояться за свою жизнь вместо того чтобы жить?
Рекомендую обратиться к хорошему психологу и разобраться в себе. Фобии на хорошей почве плодятся без конца и края, сколько их не лечи.
Время создания: 26 Октября 2012 12:27
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любая фобия, это психическое расстройство и к психологии не имеет никакого отношения. Более подробно об этом я советую почитать здесь - http://www.rvnd.ru/fobii/
Время создания: 26 Октября 2012 22:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке психотерапия не проводится. А именно она - тот метод, который поможет Вам разобраться со своими страхами и изменить свое отношение к ним. Обратитесь на прием к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним над решение этой проблемы.
Время создания: 26 Октября 2012 22:53
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Опровергать ипохондрические мысли, не будучи врачами и не имея клинического мировоззрения? Разве такое возможно? Кто же поверит психологу? Разве психолог может опровергнуть мнение клинициста? Хоть и неправильное... (и такое, бывает, к сожалению).
Время создания: 27 Октября 2012 00:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Богдан.
Большинство из нас несет в себе вирус генитального герпеса. В нас каждый день попадает миллионы бактерий воздушно-капельным, пищевым (через воду и еду) и контактным путем, в том числе, например, палочки туберкулеза. Так же ежедневно наш организм с помощью иммунной систему борется с атипичными клетками, вызывающими опухоли.
Ваши страхи никак не оберегают Вас от этих процессов.
Все дело в том, что на фоне психотравмирующей ситуации у Вас возникло тревожное невротическое расстройство. Лечится оно в основном психотерапией на сеансах у врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Октября 2012 03:31
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Богдан.По интернету проблему решить не получится. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 01 Февраля 2013 02:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2012
10:34
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.01.2009
16:02
alex :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.07.2008
01:55
Степанова Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
29.06.2012
23:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2012
08:16
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2009
04:40
alex :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2014
09:03
зина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.08.2015
17:23
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.02.2013
22:23
Вася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2015
19:03
mark :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 0