ПРОБЛЕМА БЕСПЛОДИЯ

№631248 проблема бесплодия
ю Жен., 25 лет. р Волгоград
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я чувствую сама, что мне требуется помощь специалиста. Самой справится очень трудно. Расскажу поподробнее. Замужем я второй год. с мужем было решено подождать с детками. Подождали и этот год прошел. Решили завести малыша. А не получается. Врач нашел у меня заболевание, которое лечится, но для этого нужно время. Сначала лечение мед. препаратами, если не поможет операция. Еще раз повторюсь-нужно время. А я не могу ждать. Я с завистью смотрю на мамочек, которые гуляют с детьми, которые их только ждут. Пыталась отвлечься разными способами. Фильмы сводятся все примерно к одному. Тема опять о наболевшем-снова слезы. Если я читаю-то эта тема тоже проскакивает. А я снова думаю о себе, о нашей семье. Посоветуйте. Что мне сделать. Или как не думать об этом? Или просто подскажите, может есть какие то книги в этом направлении. Все на меня ругаются, якобы мысли материализуются. Я все это понимаю. А как поступить и что сделать не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте найти ответ на вопрос: будут ли Ваше нынешние эмоции способствовать долгожданной беременности, или - нет? Исходя из ответа - и действуйте!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер. Попробуйте представить своего будущего ребенка, визуализировать, материализовать свои мысли- только позитивные, что ребенок обязательно будет ,просто и Вы и он ждете своего времени. Вместо негатива- упорно представляйте позитив. Это трудно, но возможно. Думаю, что у Вас все будет хорошо и Ваше желание быть мамой сбудется.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ю! Если Вы растревожились и невротизировались, попробуйте обратиться к психологу. Но мне отчего-то кажется, что Вы в ближйшее время придёте в порядок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Вам необходима помощь грамотного психолога. И чем раньше Вы встретитесь со специалистом, тем лучше. Я позволил себе, порекомендовать Вам замечательного специалиста в вашем городе, отправив его координаты - в личную почту.Всего Вам доброго, и пусть сбудутся Ваши мечты!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Изменить ситуацию вы тоже не можете. Вас беспокоит как это отразится на отношениях с мужем?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Присмотревшись повнимательнее к себе, вы поймете, что на самом деле вы значительно больше хотите быть мамой, нежели иметь ребенка. Это ведь совершенно разное. Ваша зависть основана на страхе, что вы так и не сможете стать мамой. И как психолога меня более всего интересует, что на самом деле стоит за вашим бесплодием... быть может родительский запрет или наказание... может быть чувство неполноценности и униженное эго.
Но без вашего рассказа о вашей родительской семье я никогда не узнаю ответа.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если сжать кулак слишком сильно, то весь взодух, что вы собирались удержать в руке - уйдет.
Когда мы желаем чего-то слишком сильно, вот так: не могу-хочу прямо сейчас-и точка, то перекрываем кислород к самому желанию. В теле возникает напряжение, которое мозг трактует как реакцию на стресс. Ему по-барабану, появилось ли это напряжение в связи с острым радостным желанием или это следствие каких-то проблем. Напряжение есть, значит для тела это сигнал о неблагополучии. А стресс - не лучшее время для беременности. Вот и не дает Вам забеременеть.
Обратитесь к психологу и обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. А так же разберитесь со своим гипержеланием. Уверена, Вы узнаете о себе много нового. Удачных открытий!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени