DJGHJC

№641907 djghjc
Раиль Муж., 25 лет. Россия тюмень
Здраствуйте. В детском возрасте меня поставили на учет так как я подрался с мальчиком. На сегодняшний день мне 25 лет, я решил сдать на водительское удостоаерение. Потребовалась справка от психиатра, вот тут то возникла проблема. Мне ее не дали отправили на обследование на подозрение f 70. порылся в интернете узнал что это справка не позволяет иметь права на вождение. Хотя я служил в армии 2года срочно и по контракту в общем 5 лет. В добавок у меня есть права тракториста. Что мне делать в этой ситуации. вдруг меня действительно признают не дееспособным, ведь там в психдиспансере задают вопросы которые вводят в заблуждение. И врачам куда проще признать человека нездоровым.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вы вполне можете предоставить справку из военкомата. Если расстройства психического у вас нет, то имеет смысл пройти обследование, дабы сняться с учета совсем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Раиль, Здравствуйте.Чем закончилось обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Раиль.
В школе деруться практически все мальчики, но не всех стаят на учет. Возможно в Вашем поведении было что-то еще, что позволило психиатрам выставить Вам диагноз. Но в любом случае, переосвитетельствование надо пройти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы служили в армии, то в таком случае Вам стоит обратиься сначала с заявлением в ПНД на имя гл.врача, с описанием ситуации и просьбой снять диагноз на основании решения военноврачебной комиссии военкомата, которая признала Вас здоровым и годным к службе в армии, в том числе и по контракту.Если это будет проигнорировано, то обращайтесь в местное отделение Росздравнадзора и к хорошему адвокату.Советую не скандалить, вести себя спокойно, сдержанно и рассудительно при общении с медиками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Раиль! Вы не совсем правы, и информация которой Вы владеете - не соответствует действительности. Тот детский диагноз, очень просто снять, тем более Вам, стаким послужным списком и багажом за плечами. Собирайте побольше положительных характеристик отовсюду (чем больше - тем лучше!), копии документов о прохождении службы (и особенно по контракту), и смело проходите процедуру повторного переосвидетельствования. Бояться Вам нечего, и насильно вешать Вам ярлык психически неполноценного, никто и никогда - не станет.