АНАТОЛИЙ КАШПИРОВСКИЙ

№642071 Анатолий Кашпировский
Михаил Муж., 30 лет. Красноярск
Известно что знаменитый доктор Кашпировский: врач-психиатр несколько лет проработал в психиатрической больнице. Как бы его не пытались унизить, он все равно силен, это подтверждает хотя бы тот факт, что он сумел получить докторскую степень без защиты.

А теперь вопрос, если верить тому, что он говорит на своих передачах: Сеанс с Кашпировским (Порча и сглаз, привидения, оборотни, гипноз и т.д.), но это как говорится противоречит психиатрии, которая любые отклонения рассматривает как болезнь (расстройство).

Получается доктор Кашпировский, хотя сам психотерапевт-психиатр, однако другого мнения об паранормальных явлениях? А каково ваше мнение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не имеет отношения к медицине. Доктор Кашпировский волен говорить то, что ему заблагорассудится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, в какое время и в какой стране мы живем? Ведь известно же, что разрешено все, что не запрещено Законом. Где Вы видели закон, который бы запрещал оборотней, порчу или сглаз? Вот и я не видел... А клинический (эриксоновский) гипноз, сегодня в арсенале доброй половины, практикующих врачей психотерапевтов-психиатров, и очень часто - реально помогает нашим пациентам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас многие ради денег могут сделать и сказать что угодно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гипноз - это совершенно нормальное состояние человеческой психики. Именно ему мы обязаны самыми большими открытиями и прозрениями.