НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ!

№655186 Нуждаюсь в советах!
Роман Александрович Муж., 23 лет. Украина Харцизьк
Как избавиться от непреодолимого желания уколоться? Я решительно настроен бросить употреблять какие либо наркотики, в том числе табакокурение и алкоголь. Но в один момент, когда здравое мышление судя по всему отдыхало, я попробовал первитин. За время которое я провел без работы (1 мес.), я пристрастился к наркотикам. Я без проблем могу не употреблять алкоголь, не курить сигареты, не курить травку, даже не думать про укол но стоит только услышать чей то разговор о первитине или услышать похожий запах, просто вспомнить прошлый укол, я начинаю терять над собой контроль! Думать, размышлять могу только о том как утолить эту жажду. Становлюсь нервным, раздражительным, начинаю психовать с пустого места, все вокруг начинают меня бесить! Подумать только, а 2 года назад я панически боялся уколов, сейчас я сам с легкостью делаю себе инъекцию, и этот процесс доставляет мне не мало удовольствия! Мне нужны советы, как себя успокоить и не дать себе сорваться и отправиться за шприцом! Проблема еще в том что с приобретением самого препарата у меня нет сложностей!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать проблему нужно не только советами. Нужна комплексная программа лечения, которая должна включать в себя как медикаменты, так и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапию! Если у Вас действительно есть желание изменить ситуацию, то найдите возможность поработать со специалистом: врачом-психотерапевтом, занимающимся такими вопросами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роман Александрович, Вы спрашиваете как вылечить наркоманию на дому?Но, обычно наркологи имеют представление об этом по рассказам наркоманов с длительным стажем. Сами наркологи обычно лечат это заболевание по стандартам, описанных в учебниках (*дезинтоксикация, симптоматическое лечение, психотерапия + медикаменты).
Если Вы хотите справится с Наркоманией самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, то рекомендую почаще ходить "на группу", где "выздоравливающие" наркоманы делятся опытом обретения трезвости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман Александрович.
Если хотите избавиться от зависимости самостоятельно и полные решительности, то можете попросить друга приковать себя наручниками к батарее, а ключ смыть в унитаз. Я такое водном фильме видела, а парню реально помогло.
А если готовы воспользоваться квалифицированной помощью, то необходимо для начала обратиться к психиатру-наркологу.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Роман! Вы находитесь в состоянии быстро формирующейся наркотической зависимости. Утрачен контроль над своим поведением и своими влечениями. Рекомендовано срочное обращение к врачу-наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Роман Александрович, поможет очное обращение к врачу-наркологу, причем - именно очное обращение. А если это будет частнопрактикующий специалист, то обращение - вообще, будет анонимным.