ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МОЛОДОСТЬ РАЗРУШИТЕЛЕМ МИРА?

№665001 Является ли молодость разрушителем мира?
С-я Муж., 16 лет. Р-я
Мы прочитали вчерашние записи наших детей и стало как-то не по себе. Подростки оказывается ходили по ночным клубам! Мы к своему изумлению об этом не знали. Да часто наш мальчик приходил под утро, но он говорил, что у родни ночевал. А он оказывается вон где бывал--в ночных клубах! Поэтому мы думаем, почему у него копилка пустая, мы же каждый месяц ему по 1000 рублей даём. А он их оказывается на ночные клубы тратил! Хорошо, хоть прочитали! Да мы его никогда не воспитывали в духе бродяжничества. У него всё есть. И даже баловали его. Магнитофоны, аудио, видео, что хочешь. Нарядный ходил. Думали человек хороший, а он оказывается бродяга! Да спасибо Вам, что Вы помогли нам глаза открыть на ситуацию! Дали им возможность выссказаться! Зато мы теперь в курсе, какие у нас «хорошие» дети. Они сами о себе рассказали, какие они «хорошие». Тем более ваши советы нам помогли сосредоточить внимание на воспитании. Мы ему на днях сказали, что никаких дискотек и тусовок больше не будет. И чтобы всем сомнительным друзьям сказал, что он больше не с ними. А эти друзья, как только он им сказал о чём мы его просили, его избили. Правая рука едва двигается. Ложку в левой держит. Ведь подонки, как ударили. Да они оказывается не на поздней дискотеке с ним познакомились, а в ночном клубе. В больницу не идёт, говорит само пройдёт, но всё равно на приём записали мы его. Может пойдёт. Спасибо ребятам спортсменам, помогли! Настоящих друзей надо в спортзалах искать! А другие идут, видят парня бьют, хоть бы крикнули. Дела им нет! Ладно дети маленькие, а то ведь и пожилые тоже ничем не помогли. При всём народе парня бьют, а их хата с краю. Да ещё на последок эти твари («друзья») крикнули, что следующая очередь за нашим вторым мальчиком и двоюродными братьями. Заявление надо писать, за угрозы! И напишем! Мы что это терпеть будем! Какие-то свиньи наших детей будут калечить, а мы должны молчать. И за чужих мы тоже бы вступились. Наш сын, он хотя и оказался «бродягой», но он муху не обидит. Добрый парень! Зачем он по ночным клубам стал ходить никак не поймём. Там что так интересно? Мы что-то в своё время вполне обходились без всяких клубов. Сходим на танцы и всё. И тоже стильными были, но у нас не было желания закуриваться, напиваться или что-нибудь разрушить, и при этом чувствовали себя прекрасно. Нет ничего плохого в самих ночных клубах, но они предназначены для взрослых. Подросткам ночами желательно быть дома. Мы очень благодарны вашему сайту, что Ваши специалисты помогают людям настроиться на правильную волну. Наши дети именно благодаря Вашему сайту стали меняться в лучшую сторону. Вы неоценимую помощь оказываете населению! Мы разрешаем своим детям общаться на полезных сайтах. Может быть они допустили мелкие безобидные нарушения, то просим их извинить. Запрещать общаться на полезных сайтах мы им не хотим. Конечно, если они не будут допускать грубых нарушений. Спасибо ещё раз! И конечно вопрос: является ли нерегулируемая развлекаловка неотъемлной частью молодёжного характера. Серьёзность и деловитость уже не в моде? Раньше считалась, что молодёжь является создателем мира, а не его разрушителем. Сейчас что мы деградируем?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здорово, когда дети очень похожи на родителей даже по стилю письма!
На вопрос же ответ простой: молодежь разная. Кто-то только развлекается, а кому то нужно большее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, молодежь - это созидатели мира, а не его разрушители. Иначе, наша перспектива, не завидная...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задача взрослых - воспитать молодежь, которая не станет разрушителем. А тот, кто становится разрушителем ... это уже вопрос к родителям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы мешаете нормальной работе консультантов!