ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№665586 Заключение
Александр Муж., 19 лет. Россия Москва
Нефролог:

Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу.
Дисметаболическая нефропатия, оксалурия.

Узи почек и мочевого пузыря

Гипертраберкулярность детрузора, нейрогенный мочевой пузырь. Состояние отличное

Поскольку данное заключение не попадает под классификацию диагноза МКБ-10 - Психиатрия (отдельная симптоматика), то могу ли я не ходить по направление нефролога в ПНД? На учете/наблюдении в ПНД никогда не стоял.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Конечно, можете не ходить. На учет с этим Вас все-равно не поставят)
Тем более, что занимается лечением нейрогенного мочевого пузыря врач-психотерапевт. Обращайтесь именно к нему. Основное лечение - психотерапия.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можете не ходить. А вот поработать с психотерапевтом не помешало бы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можете конечно не ходить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не ходить Вы можете. Никто Вас не заставляет это делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ходить - не обязательно, Александр. Но, чем раньше Вы начнете работать над решением проблемы с врачом-психотерапевтом, тем скорее, вообще избавитесь от этой проблемы полностью.