ПОДРОСТКОВЫЙ АУТИЗМ

№681888 подростковый аутизм
Нина Жен., 42 лет. Тамбовская область
Здравствуйте ,доктор. Слышала, что есть какое то лекарство, которое якобы прям лечит аутизм. В Тамбове врачи что то с опаской говорили о нем, к сожалению не помню ,как называется. Что его назначают только взрослым больным аутизмом. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Нет, не существует еще в природе лекарств, которые бы доказали свою эффективность - при лечении аутизма. Гормон - секретин, который якобы помогает в лечении аутизма - это очередная фикция фармакологов, желающих на этом подзаработать, ибо этот препарат - является очень дорогостоящим. Однако опубликованные исследования ВОЗ - опровергают информацию о том, что этот гормон - способствует лечению аутизма. Этот пример, только в очередной раз подчеркивает важность проведения - хороших клинических испытаний.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.

Нет какого-то конкретного лекарства, лечащего аутизм и только его. По мере необходимости могут назначаться антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы и нейрометаболическая терапия.

Если бы такое лекарство существовало, то проблема аутизма так остро бы не стояла в обществе. Не создавались бы специальные школы и центры реабилитации, не подключалось бы столько ресурсов, сил и времени на адаптацию таких детей.

Если медицинский мир не знает о таком лекарстве, то скорее всего речь идет о каком-то очередном БАДе. Так что он, скорее, просто безопасен, но терапевтического эффекта будет "ноль", плацебо, пустышка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, 100% эффективных препаратов на сегодняшний день нет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, такого лекарства нет. Есть комплекс длительных лечебно-реабилитационных мероприятий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лекарства от аутизма пока нет