РАБОТА-ХОББИ

№682492 Работа-Хобби
Екатерина Жен., 22 лет. Иваново
Добрый День.2 года назад я устроилась на очень интересную работу,очень творческую и связанную с детьми. На работе я веду творческие занятие по лепке,рисованию,валянию и т.д с детьми. Я нашла себя в своей работе.Но я чувствую,что я слишком много думаю о своей работе.Когда я начинаю засыпать,мне представляется моя работа,сны сняться о моей работе..иногда бываю вскакиваю посреди ночи,как будто не спалда и возникают какие то новые идеи,мысли по работе. Из-за этого получаются бессонные ночи. Люди некоторые всю жизнь ищут работу-хобби,чтобы приносила радость...для меня приносит радость,но не в семье...в семье я всегда думаю о работе. Пожалуйста посоветуйте как стать меньше думать о работе?Пережевания вызваны тем,что у меня всегда в голове,что нужно ,что то новое придумать,создать,кого то удивить,и т.д...Я переживаю за свою нервную систему?Есть ли повод пойди на прием к нервопатологу?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.

Невропатолог тут не при чем. Ваша проблема имеет психологический характер.

Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту, чтобы отделить работу от семьи, личного пространства и других дел. Техники специалистам известны, да и времени это займет достаточно мало.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Есть повод, для очного обращения к врачу-психотерапевту, а не к невропатологу. Речь ведь идет о невротическом расстройстве, а не об органической патологии головного мозга.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что Вас затягивает в трудоголизм, зависимость от работы. Лучше на более раннем этапе обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы исследовать, от чего в своей жизни Вы убегаете в работу и как сделать, чтобы работа перестала занимать все Ваше время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У невропатолога Вам делать нечего. Семья страдает от Вашей увлеченности работой?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Иногда стОит - "опасаться исполнения своих желаний" - если не совсем понятно - "что же потом с этим желанием делать"...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Так бывает. Для отделения дома от работы требуются сознательные усилия. Часто в этом может помочь психолог. Также грамотное планирование деятельности дает возможность не планировать дома. Уделите и этому время.