МАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№688909 Мания беременности
Катерина Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Мне 21 год. С молодым человеком встречаемся уже пять лет, живем вместе все хорошо. Но есть одно но! Проходя обследования по гиникологии у меня возникает подозрение на бесплодие.....Я очень хочу ребенка, я боюсь что не смогу быть мамой. МЧ не сильно стремиться к этому, но и не сопротивляеться, он переживает за меня, следить за моим здоровьем, ездит по врачам. Но..его отношение по поводу того что я порой говорю что меня тошнит, что я думаю что вдург беременна, порой после возможной беременности уже начинаю даже считать когда рожать...Его это бесит. Он начинает говорить такие фразы как успокойся ты пока не можешь у тебя мания, у тебя крыша едет. И так далее. Я сама понимаю что так уже не реально но не могу по другому...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
«Не могу» — не совсем верное утверждение. Правильнее будет говорить: не знаю как, не умею. Вот этому Вас и должна научить работа со специалистом-психотерапевтом. Чем раньше вы начнете полноценное лечение, тем быстрее получите нужный результат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катерина, поделитесь вашими подозрениями со мной - как с врачом (в личную почту), может и получится у нас разговор. А так, заочно - можно только гадать. Нужны ли Вам - эти гадания?!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У Вас нет мании.Какой Ваш вопрос?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Преувеличенные страхи у тревожно-мнительной натуры. Было бы неплохо поработать со специалистом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катерина!

А о чем на самом деле Ваш вопрос, только ли о Ваших тревогах и "мании беременности" или о "переношенных" отношениях с парнем?

Не секрет, что если отношения не перерастают в полноценное супружество, с регистрацией брака и рождением детей (именно такие отношения я называю "переношенными") , то в них поселяются смутное недовольство, невысказанные претензии и тревоги.

Я ошибаюсь?