ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ

№689348 ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Встречаемся с парнем уже почти 4 года. Из них - год он был в армии. Пришёл - стали жить вместе, уже почти год живем. Проблемы начались совсем недавно: я такой человек, который любит все делать для него - завтрак в постель, ждать с работы, готовить ужин, все красиво. И мне хочется что-то тоже взамен. Но мне хочется, чтобы это было не по принуждению, а по желанию. В ответ на мою любовь, чтобы тоже хотелось сделать приятное. Но увы, этого нет. В последнее время стала замечать, что все делаю только я для нас и для него: завтраки, ужин, жду с работы, убираюсь, надоели его носки, сколько раз можно говорить уже, выбираю фильмы для нас, предлагаю пойти куда-то сходить - от него инициативы НОЛЬ! Ему главное хорошо поесть-чтобы все ему принесли на разносике-чтобы он сидел за играми компьютерными-чтобы массажик был всегда спины или ног-чтобы минет ему делала и не ныла. Разговаривать и общаться стали в последнее время очень мало - он то за сериалом, то за играми. Общаемся лишь за едой,если едим вместе и ночью.И всегда ВСЕГДА когда ему удобно,Я должна идти к нему:разговаривать-спать-общаться.Порой,чтобы добиться от него общения или просто с ним время провести в прогулке,в ход идут фразы «Я тебе массаж сделаю» или «Дам в попку» (он любит такое). Просто так он делать ничего не будет. Очень устала от такого отношения. Не думает по-серьезному-ищу ему работу Я! Его устраивает его мизерная зарплата. Несмотря на все это, он всегда отдает мне все деньги и совсем не интересуется,на что я их потратила.Новая кофточка?Бери! Шапочка?Зачем спрашиваешь?У него с этим проблем нет,да и я не транжира.Вообщем,в каких-то моментах он идеален,а в каких-то ужас просто!
Что делать,подскажите,я его очень люблю и без него не могу представить своей жизни,но и с ним непонятно и тяжело!
Заранее,спасибо за помощь!
Екатерина
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решить Вы должны сами. Ваша жизнь, и Вам решать как её прожить, с кем и что Вы можете терпеть, а что нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же сами создали и продолжаете создавать все условия для его такого поведения. Для чего ему меняться, если все и так по первому классу: от завтрака в постель - до секса по желанию... Подумайте об этом!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Маловато Вы, всё же, делаете для мужа, Екатерина. Надо еще колыбельные песенки петь, чтобы лучше засыпал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Кто везет - на том везут", Екатерина. Эта народная мудрость - как нельзя лучше, характеризует вашу ситуацию. А ведь создали Вы ее - своими собственными руками, ну - и головой, разумеется. Только вот, вносить какие бы то ни было корректировки, в личную жизнь человека - никто не имеет права, человек сам хозяин своей судьбы и своей жизни, которую он созидает такой - какой она ему больше нравится. Подумайте на досуге, какая жизнь нравится Вам, и начинайте созидать!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам необходимо поработать с психологом. Работа возможна по переписке