ОТСУТСТВИЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№705355 Отсутствие возбуждения
Алина Жен., 28 лет. УКРАИНА КИЕВ
Здравствуйте! Первый оргазм я испытала в 23 года, когда у меня были серьезные отношения с мужчиной и я чувствовала себя любимой. После расставания завязать отношения не получалось. Случайно, я просмотрела лесбийское порно, и вот уже два года при просмотре испытываю оргазм. Порно между мужчиной и женщиной мне смотреть не хочется.Вот уже 4 года, как у меня появился мужчина, но с которым у меня редкие встречи. Я его очень полюбила, но взаимности нет. Мы встречаемся раз в месяц. И я не чувствую полового возбуждения к нему при занятиях сексом. Но чувство любви испытываю. и по-прежнему смотрю лесбийское порно и только так получаю оргазм. Может, если бы появились серьезные отношения, я бы бросила смотреть порно. \но они не появляются. И я не знаю какой здесь выход.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алина!Ваш случай необходимо анализировать на очном приеме у сексопатолога.Обычно женщины испытывающие любовь к мужчине способны достичь оргазма.Любовь-одно из важных составляющих сексуальной реализации для женщин.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Интерес к лейсбийскому порно или к любому порно - сигналит о том, что лучше на этом этапе обратиться к хорошему психологу/психотерапевту. Похоже, что расставание пробудило детскую травму - с этим можно и нужно разобраться, чтобы вновь ощутить вкус здоровых отношений с мужчиной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Полностью разделяю рекомендации Игоря Тадеушевича, Вам действительно, лучше обратиться к врачу-сексопатологу, и лучше - в очном формате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего - отсутствие серьезных отношений на сегодняшний день приводит в эмоциональной неустойчивости относительно сексуальных предпочтений. Ничего страшного в этом нет!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

На мой взгляд, Вам лучше поработать с психологом.

В Вашем вопросе я слышу, как основной посыл, то, что отношения с мужчинами пока не складываются. Вы любите мужчину, но не испытываете к нему влечения. Он, встречаясь с Вами, "не отвечает взаимностью".

На мой взгляд, Вам нужно обсудить то, что происходит или не происходит в Вашей жизни с грамотным психологом.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алина!

Сложился определенный стереотип, с помощью которого реализуются Ваши сексуальные потребности. Пока нет других альтернатив (надежного и любящего партнера), Вашей сексуальности приходится искать выход в том, что доступно на данный момент. Могу предположить, что в интимных отношениях с нынешним партнером отсутствует тот эмоционально-чувственный компонент, который привлекает Вас в лесбийском порно, и просмотр видео выполняет замещающую функцию. Это, пожалуй, всё, что можно сказать не знакомясь со сложившейся ситуацией ближе. Будет желание копнуть глубже - приходите на консультацию.