Я НЕ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА

№718541 Я не настоящая женщина
Сарра Жен., 21 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
06.08.2013 22:04
Здравствуйте! Меня довольно сильно беспокоит, что я очень не женственна. У меня неплохая фигура: тонкая талия и довольно широкие бедра, но на это единственное в чем я хоть как-то напоминаю девушку. Я абсолютно не умею кокетничать, флиртовать и строить глазки. Мне очень не хватает плавности и мягкости, а все движения очень резкие и угловатые. Я даже пошла на танцы, чтобы красивее двигаться, но только толку мало. А еще я совсем не разбираюсь в модах и косметики. Самый максимум, что я умею - это красить губы и ресницы, но вот с тенями, пудрой и тональными кремами уже абсолютно не дружу. Я никогда не понимала девушек, которые в чем-то себе отказывают только из-за того, что были на высоких каблуках или боятся испортить накладные ногти. Моя любимая одежда - это джинсы, кроссовки и футболка, если же я одеваю платье и туфли на каблуках, то чувствую себя очень напряженно и не в своей тарелке. Я чувствую, что я не очень нравлюсь парням. Им больше по душе более женственные девушки. Со мной же они дружат, но не более того. Очень прошу, подскажите пожалуйста, что мне делать и с чего лучше начать, чтобы стать хоть чуть-чуть больше похожей на женщину. В заранее спасибо.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Час добрый, Сарра! Можно искать пути решения задачи - стать женственнее, обрести женскую грацию, научиться одеваться, ухаживать за собой...самостоятельно, переходя от форума к форуму, покупая журналы, смотря кинофильмы...
А можно обратиться на персональную программу к тренеру женских практик и начать этот путь к себе настоящей. Сегодня для этого не нужно далеко ехать, искать... онлайн формат персональной программы для женщин недели на три - (базовый уровень) поможет Вам скорректировать Вашу женскую составляющую, усилить Аниму, и Анимусу дать возможность не зачахнуть и не воевать внутри Вас с Вами же самой.
Время создания: 07 Августа 2013 07:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А стоит ли приносить в жертву свою индивидуальность? Так ли важно для Вас стать такой, как все? Ведь Вы уникальны! Может быть разобраться в этом?
Время создания: 07 Августа 2013 07:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Сарра! Чуть-чуть Вы уже похожи на женщину - у Вас есть тонкая талия и довольно широкие бедра, и половые органы тоже, надеюсь, женские. Если Вас начинает беспокоить внутреннее содержание женственности, то пора обратиться за помощью к специалистам - психологам для того, чтобы разобраться, чего Вам на самом деле не хватает. В Харькове есть замечательные психологи - гештальтерапевты, они работают индивидуально и проводят групповые тренинги.
Время создания: 07 Августа 2013 10:52
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую Вам сходить хоть раз на беседу к психологу. Думаю, что 1-2 раз этого будет достаточно.
Время создания: 07 Августа 2013 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы гормонального дисбаланса - сегодня успешно лечатся в кратчайшие сроки, если есть возможность получения помощи у врача-эндокринолога. А поднятием собственной самооценки - лучше все же заниматься в формате очной работы, с квалифицированным и компетентным специалистом-психологом, и не в виртуальной консультации, а в формате очной работы.
Время создания: 08 Августа 2013 11:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сарра.Не стоит ломать себя. Вы такая, какая Вы есть. В каждом из нас есть и мужские и женские черты и качества. Найдется такой мужчина, у которого все будет как раз наоборот и ваша пара окажется очень гармоничной.
Время создания: 08 Августа 2013 14:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 07.08.2013 12:07
Стоит ли стремиться быть тем, кем Вы не являетесь?
   
(Гость) Сарра 08.08.2013 09:59
Всем огромное спасибо за ответы. Соболь Андрей Аркадьевич и Qaz , да мне не очень хочется терять свою индивидуальность, но все таки хотелось бы хоть немного больше нравится парням.
Irina, да органы, Слава Богу, женские. Но у меня есть одна проблема - повышенный тестостерон и из-за этого у меня есть небольшие, почти не заметные усики и нерегулярный цикл. Может быть и на характере это как-то сказывается.
   
Что по этому поводу говорят эндокринолога?
      
(Гость) Сарра 08.08.2013 17:00
Не знаю, не была у эндокринолога. Я обратилась к гинекологу из-за нерегулярного цикла и такое вот обнаружилось. Вроде как, врожденная дисфункция коры надпочечников. Но пока послали досдать еще кое-какие анализы.
   
Консультируйтесь у эндокринолога.
      
(Гость) Сарра 09.08.2013 22:41
Спасибо большое. А по поводу женственности, мне просто кажется, что она необходима, чтобы нравится парням. У меня абсолютно нормальная внешность, даже несмотря на тестостерон, но я не очень умею правильно себя подавать, как женщина.
   
Irina 11.08.2013 00:14
Сарра! Хочется откликнуться на Ваши усики! Когда я спросила у своего мужа, что ему больше всего понравилось в моем внешнем виде на первом свидании, он ответил, что мои усики и что от этого моя кожа на лице похожа на персик, а он очень любит персики. На моем характере наличие небольших волосков на лице никаким образом не сказывается! Попробуйте сначала понравиться себе, ведь если себе нравишься, то это чувствуют окружающие и заряжаются этой любовью. Возлюби ближнего, как самого себя!!!
      
(Гость) Сарра 11.08.2013 01:09
Спасибо большое, Ирина! Вы меня действительно очень сильно утешили. Они у меня очень слабо заметные и последние годы ни кто просто не обращает внимания. Но я просто помню, как меня в школе очень сильно дразнили из-за этого. Недавно я решила получше поразглядывать других девушек и убедилась, что я далеко не единственная такая. И да, у меня абсолютно нормальная внешность и мой повышенный тестостерон на мне почти не сказался. Еще раз огромное спасибо за поддержку!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2009
09:28
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
12.07.2014
15:37
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
26.03.2013
21:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.05.2016
19:07
evelina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.10.2020
17:33
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
07.04.2012
19:43
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.06.2013
04:08
Наталья :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 2
Сообщений: 4
15.06.2010
19:35
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2011
19:47
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.06.2013
10:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1