ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№724970 паническая атака во время беременности
Юлия Жен., 29 лет. Ташкент
здравствуйте,уже обращалась к Вам не раз за консультациями...спасибо,всегда получала ответы.со мной произошла следующая неприятная история.21 неделя беременности,итак все волнительно,так тут еще и на праздник мы пошли гулять в парк.друзья и муж предложили прокатиться на чертовом колесе.все мы сели,и тут неожиданно когда колесо начало поднтматься вверх,меня охватил безьудержный страх,короче как я потом поняла,со мной произошла паническая атака.естественно это очень испугало меня,я не спала всю ночь изза того,что боялась что навредила малышу.на следующий день было поспокойней.как вообще влияют приступы Па на беременность?не вредят ли они малышу если изредка случаются?спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, никакого вреда для плода, описанная Вами ситуация, не нанесла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Ваши опасения - совершенно напрасны. Ни какого вреда вашему малышу, эти краткосрочные панические атаки (вегетативные реакции) - не принесут. Более того, сама беременность, очень хорошо способствует нормализации вегетативной системы женщины, и у Вас есть прекрасные шансы на то, что эти приступы паники и страха - прекратятся раз и навсегда.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В общем то не переживайте, ничего страшного не произошло. Просто попробуйте на чертовом колесе не кататься.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.Это не паническая атака. Вы просто испугались, а дома испугались, что тогда испугались. Никакого вреда плоду Вы этим не нанесли.Обычно во время беременности все невротические реакции сглаживаются, так как преобладает совсем другая доминанта. Забудьте об этом случае и продолжайте радоваться жизни и своей беременности.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ничего особенного, Юлия.

Вы как тревожились до беременности, так тревожитесь и сейчас.

Работаете ли Вы с психологом(психотерапевтом) или нет, мне неведомо. А, нужно бы поработать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, это НЕ опасно
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь и идите к грамотному врачу-психотерапевту.Психолог не врач, т.к. имеет педагогическое образование и лечением заниматься ему запрещено.Лечение должно быть только психотерапевтическое, без применения медикаментозной части. Это вполне возможно и необходимо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный испуг. ПА у беременных - очень большая редкость. Плоду это,конечно, не понравилось. Наверное, подумал: "ну, мамуля и зажигает".