АГРЕССИЯ У МУЖА

№727944 Агрессия у мужа
Елена Муж., 40 лет. Москва
Добрый день!
Меня зовут Елена, 40 лет, замужем 12 лет, сыну 7 лет, муж одногодка. Вопросы относительно мужа.
До рождения ребенка особых проблем с мужем не было.
Из ранних звоночков были такие: у мужа были проблемы в отношении с отцом. Отец занимает хорошую должность, и имеет стабильный хороший доход, но сильно выпивает. Рассказывал, что однажды долвел отца так, что тот пытался давить его машиной, к своей больной тете (сестре отца) не ездит, т.к. она его очень сильно обидела. Есть дача, от работы на которой отговаривается всеми путями. Со друзьями постепенно перестал общаться, рассказывал о каждом разные вещи, которые выставляли их с плохой стороны. Из друзей были только школьные. Учиться в институте не захотел или не смог, вылетел с 3-го курса за долги в сессии.Есть судимость за хулиганство, но виноват, якобы не он. Работу особо не искал, куда отец устраивал, туда и шел работать. С одного места ушел из-за конфликта с начальством. Скандалил с отцом так, что мама провожала до 1-го этажа и до двери со словами «погуляй немножко».
После рождения ребенка начал психовать при каждомплаче ребенка. Стал оскорблять меня и мою маму. На обычные бытовые замечания реагирует очень грубо и резко. Постоянно норовит обидеть. Ребенку отвечает словами или толчками с колясочного возраста. Когда сын был маленький и сильно плакал, например, мог взять на руки и давить в подмышки. Мог оттолкнуть. Маме хамит, не учитывая возраст. Несколько раз поднимал на меня руку. В один из таких разов раскидал мои вещи и разбил сапогом окно. Три года назад он подбежал сзади, схватил меня за голову и стукнул об пол в квартире головой. На полу линолеум, под ним бетонная плита. Было сотрясение, сильно кружилась голова и подташнивало, врача не вызывала, моя мама уехала, боялась, что она узнает. Потом стал говорить что я его довела, не так что-то сказала. (жалею, конечно) Если его задеть рукой, несильно облокотиться и т.п. то начинает кричать и стонать, как будто руку оторвали. Это все в кратце совсем в общих чертах. Рассказывать могу только на примерах, не знаю как назвать это в двух словах.
Обращалась к его маме, она слушает меня без эмоций, потом говорит, что ты от меня хочешь, хорошо, я поговорю с ним. Пару раз такие разговоры происходили при муже, последний раз месяц назад на даче, когда муж начал меня толкать и набрасываться при ребенке, чем довел ребенка до истерики. Я позвала его маму, в итоге во всем виноватой сделали меня. Т.е., если при таких разговорах присутствует муж или свекр, то ищут причину во мне, если не присутствует, то обещает поговорить с мужем.
Да, еще, муж не бьет кулаками, а толкает сильно, придушивает, заламывает руки или ноги, сжимает и т.п.
Ну еще куча всяких мелочей, очень любит фубол и гонки, всегда ругается на комментатора, любое дело, даже важное отложит, если показывают эти передачи.
Если спрашиваю, ты едешь завтра на дачу или давай запланируем съездить в магазин или еще что-то такое, всегда говорит не знаю.
Есть проблемы в сексуальной жизни. Муж почти несостоятелен в этом плане.
В общем, на что надо обратить внимание, как мне описать, что меня беспокоит? Я сильно похудела из-за стрессов. В интимной жизни все плохо. Да, еще при разговоре редко смотрит в глаза, говорит как будто со стенкой. Когда злится - весь трясется.
Ходили к психиатру или психоаналитику, в итоге муж перебивал меня, я толком ничего не смогла рассказать. Начинала рассказывать, подкатывают слезы. Доктор выписал неулептил по 1 капле 2 раза в день. Как мне показалось, первые две недели поведение мужа существенно изменилось, но сейчас постепенно возвращается (пьет чуть больше месяца). И по мужской части все сильно ухудшилось, почти до полной импотенции.
Еще хотела добавить, что свекровь не раз рассказывала, как муж в детстве часто откидывал голову назад и таким образом стукал маму по лицу, родился недоношенным и два раза сильно разбивал голову...
Также при разговоре часто поправляет «причинное» место.
Куда обращаться, с чего начать? Я толком то и описать ситуацию не могу, одни эмоции. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.Если муж был у психиатра и он назначил лечение, значит врач поставил ему какой-то диагноз.Обращаться нужно к своему лечащему психиатру-психотерапевту и корректировать лечение. А так же проходить курсы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разбираться в проблеме нужно под руководством хорошего специалиста-психотерапевта. Вы должны найти аргументы, которые помогут мужу пойти на такой вариант лечения. Лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и обязательно психотерапию. Думаю, что начинать он должен с индивидуальной работы, а потом уже можно будет заниматься вместе с Вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Если опираться только на ваше описание, то складывается картинка эндогенного психического расстройства, несомненно требующего квалифицированного поддерживающего лечения - у врача-психиатра. назначенный препарат, только подтверждает эти предположения. Имеет смысл, поговорить об этом с его лечащим врачом-психиатром, и сообща - выработать тактику и алгоритм дальнейших действий. Оставлять все на самотек - неправильно. Ведь в семье растет ребенок, и быть свидетелем такого поведения отца - он не должен и не обязан.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что имеет место акцентуция личности, усугубленная алкоголем. Если Вы, Елена, несмотря на насилие по отношению к Вам и ребенку, видите перспективу в Ваших отношениях, то попробуйте смотивировать мужа на совместное обращение к семейному психотерапевту. Хотя, это, конечно, непросто.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне видится вам стоит собрать всех и отправиться на семейную терапию.