СИТУАЦИЯ

№732391 ситуация
чёрный ангел Жен., 33 лет. россия
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2013 07:15
Здраствуйте помогите пожалуста советом испортились отношенмя с матерью.
Какое то время мы вынужденно жили совместно. Я с семьей брат саша его грвжд жена валя и мои родттели.
Саша любимый ребенок в семье инфантилен зависим отец емув его 28 досих пор дает регулярно деньги а мать стирает его носки и бельё.затоамбецеозен и самоуверен гоняет валю и регулярно бьет
Валя приезжая из маленького городка не очень умная любит выпить но пить не умеет невмеру болтливая распущенная наглая невоспитанная истеричная заискивает перед старшимипоодала там квартиру и купила здесь комнату жить в ней не желала сдавала её жильцам алкашам
Я подозрительная , внешне играла дурочку но только играла, мстительная но вместе с тем часто летаю в облаках не практичная со странностями которые можно подать как болезнь при желании Не уравновешенна не общительна пессимистканэ

Муж мой человек с востока из крепкой и дружной много .детной семьи с непоколебимыми идеалами старше менявозрастом после развала ссср неудачно строил бизнес и еле сводит концы с концами. Непоправимый оптимист в веччных розовых очках
Родители валю обожали за ее дешевую льстивость и всегда были на ее стороне
У нее в планах было видимо прописаться вместо меня добитсяот родттелей чтобы они выгнали меня с 2 детьми и мужа тк родители хотели меня выдать по расчету но я вышла по любви.
Отношения иоих родителей в стадии распада отец балагур и ходок налево она обиженая на мир домоседка.
Я НАМЕРЕННО ПИШУ ВСЕ В МРАЧНЫХ ТОНАХ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ ОПИСАТЬ ПРОБЛЕМНЫЕ МОМЕНТЫ А НИКОГО НЕ ПОЛЛИТЬ ГРЯЗЬЮ.
С валей меня до поры был худой мир я ее подерживалахотябы чтобы угодить моей маме и надеялась что у нас и у нее с сашей сожится что она просто молодая еще делилась вещами помогла советами смотрела ее ребенка.я конечно догадывалась что мы не поймем с ней друг друга.
Она вела себя порой странно на кухне сидели с моей мамой часами хихикали пили чай меня как будто и небыло никогда незвали к столу
Валя могла зайти в мою комнату и нистого нисчего орать на моего мужа что он кней пристает а он тогда был вообще лежачий после аварии
Она орала матом на мою младшую дочь когда ее сын с ней вместе играли или дрались
Она без спроса брала мои вещи
Её намерения открылись когда я случайно подслушала
разговор вали и саши обо мне саша ей вываливал обо мне все что было и чего небыло и что я ходила к психологу и поетому мнея надо закрыть в психушку а мужа с детьми выкинуть тогда еще дети небыли прописанны.
Я притворилась что неслышала.
Но поняла что это уже чересчур.я стала тихо провацировать валю на скандал чтобы выставить ее в черном свете открыть родителям на нее глаза например она оставит грязные тарелки на столе а я их отнесу к ней на постель.
Она конечно повелась на провакации орала истерила.
Родители ее защишали саша был какбы не при деле.он никого не защищал.
Когда в очередной раз дети играли меня рядом не было отошла на минуту это рассказ моей 10 летней старшей дочери.
Моя младшая 2года и ее сын1.5 лет чтото не поделили и начали толкаться валя подошла и недолго думая с силой бросила мою дочь головой об пол!!! Я с другой комнаты слышала удар и крик и мат этой сучки.
Я забегаю и вижу валя держит на руках сыночку и орет на мою дочь лежащую на полу после удара.старшая дочь плакала.
Никого больше небыло дома.кроме моего отца он никак не реагироаал смотррел телек хотя не слышать ничего он не мог.я подошла сжала шею вали и сказала готовся к веселой жизни я тебя после этого выходка живьем зарою...она прикрылась от меня своим сыном выставив его вперед что ты мне сделаеш у меня ребенок..
Я сразу вызвала скорую в больнице сняли повреждение ушиб головы дали справку. Со справкой и с детьми я поехала в районный рувд написала заявление на валю.
Валя собрала шмотки в тот же деньи ушла в свою комнату жить. я видела как она вылетела пулей косясь на меня.на прощание я сказала я тебя посажу.
Дело не передали в суд так как телесные повреждения необнаружили как таковые от падения затылком на пол видимо ушиб рассосался А показания свидетеля ребенка 10 лет не действительны.
Мать после этого со мной не разговаривала 2 месяца. Во первых это я обидела валю надо было просто замять конфлик и мне извинится перед ней за поведение моего ребенка.
Во вторых саша свое время отсидел на малолетке и ему ненужны тут милиция и все дела.
Отец ничего не видел ничего неслышал сами бабы решайте брату сказал ну ты же знаеш какая твоя сестра стерва я сколько раз говорил не троньте говно не воняет.
Я считаю что поступила верно.мой муж тоже так думает
Саша шипел чтобы я забрала заяву а то прибью я сказала прибей.сядешь.уже на зону.
Я прожила с ними 3 месяца и ушла навсегда. Отношений у меня с родными нет да их и не было.
Прошу Вас ваше мнение об этой ситуации не прошу судить просто нужно мнение независимых людей..?
Как я должна бсыла считаете вести себя?
Помимо прочего я еще хотелаостановить посягательства вали -заняла жилплощадь, влезла в доверие родителей, настроила против меня безхарактерного сашу Я ПОНИМАЮ что здесь нет правых и виноватых как и в любом конфликте есть только 2 стороны как бы Вы поступили на моем месте? Спасибо заранее.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Черный Ангел.

Описание ситуации вполне определенные - тяжелые конфликтные отношения с ближайшими родственниками, отношения, несущие реальную угрозу Вашим детям.

Прямой ответ на вопрос "Как я должна бсыла считаете вести себя" и является "суждением" (от слова "судить"). Не дело специалистов такие суждения выносить.

По-человечески, я Вас понимаю, невозможно (да, и просто опасно) жить в таких условиях.
Время создания: 02 Октября 2013 12:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.Да, это тяжелый межсемейный конфликт. Ссоры и разборы отношений никогда ни к чему не приводят, пока Вы не начали меняться сами. Думаю, конфликт исчерпает себя, когда вы поселитесь отдельно от всех.
Время создания: 02 Октября 2013 13:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, недаром говорится: чужая Душа - потемки... Жаль, что в описываемой Вами ситуации, такой "чужой душой", для Вас стала Душа - самого родного и дорогого человека на Земле...Но как известно, последней умирает - Надежда. А в вашем случае, Надежда еще жива. И значит - есть еще пока к чему стремиться, и ради чего - меняться самой... Ведь все самое монументальное в этой жизни - рождается в нашем сердце!
Время создания: 02 Октября 2013 15:17
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно жить отдельно
Время создания: 25 Июня 2016 08:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) черный ангел 02.10.2013 13:03
Я хотела сказать не верно ли я поступила а приемлемо ли? Сечас родственники обижены все на меня что я не живу с ними в мире мать звонит и говорит почему я им как чужая и отгородила детей от них.по мнению матери ничего страшногоне произошло.
   
похоже, Вам сложно довериться своему мнению, когда оно не совпадает с маминым...
      
(Гость) черный ангел 02.10.2013 13:37
Как раз и не совпадает Но если не совпадает то она со мной не общается считает меня виноватой везде у неё или полностью соглашаться или никак. Мы уже живем отдельно я писала что мы переехали.
   
да, я про несовпадение понял. Я говорил о том, что, похоже, Вам сложновато бывает перенести это "несовпадение" с внутренним спокойствием, без попыток что-то доказать.
Может быть, сходить на очный прием к психологу?
      
(Гость) Tamara 03.10.2013 15:46
Ya schitayu chto vi koristnaya, nechestnaya, zakompleksovannaya, obdelennaya roditelskim vnimaniem, ochen neschastnaya i zavistlivaya jenishina. ne dai Bog jit« pod odnoi krishei s takoi nenormal»noi kak vi.
   
(Гость) черный ангел 03.10.2013 16:54
А твое мнение ОБО МНЕ никто не спрашивал, tamara. Ты меня лично не знаешь а значит и не можешьзнать КАКАЯ Я.Где ты там корысть и зависть прочитала интересно если я с квартиры сьехала и не общаюсь с ними.советую внимательно читать.зато наверное ты счастливая. Вот твоего ребенка не дай бог будут бить а ты будешь стоять и смотреть а потом еще извинятся.
   
(Гость) черный ангел 03.10.2013 17:02
А насчет крыши да похоже ты сама не совсем нормальная если неможешь прочитать текст и понять о чем там речь.
   
(Гость) Tamara 03.10.2013 21:49
Esli vi vistavlyaete svoi problemi na sveobshee obozrenie. Ya viskazala svoe mnenie, kakie teper« ko mne pritenzii? i nauchites» prinimat« kritiku adekvatno
vashi virajeniya «подслушала разговор», «Я притворилась», «я стала тихо провацировать валю на скандал чтобы выставить ее в черном свете» - eto vas xarakterizuet kak truslivogo cheloveka! Govorite v lob, a ne tixushnichaite.
A za muja i detei ya porvu lubogo!
   
(Гость) черный ангел 04.10.2013 00:47
Здесь не одна я выставляю проблему на обозрениедля того и этот сайт существует.мнение я просила высказывать о СИТУАЦИИ которую я описала и о ПОСТУПКАХ а не обо мне ЛИЧНО чтобы делать выводы о личных качествах еще раз повторяю не настолько меня знаешь..а ты всегда прешь на пролом?какая смелая.я тебя поздравляю. Ты даже здоровенному агрессивному вечно пьяненькому мужику под 2 метра которому ничего нестоит взять слабую физически не здоровую женщину изакинуть за ногу в пртивоположный угол комнаты все вот так выскажешь в лоб??настолько сильна физически ?ну не все такие бой бабы кто потом детей твоих будет воспитывать случись что. И если люди что то плетут за моей спиной мне что подоцти и сказать чтоя, СПЕЦОМ чтоли подслушала? Дело было не у двери их спальни у скважины как ты себе представляеш а на общец кухне мне считаю не надо было спрашиваться чтобы туда войти и услышать сплетни.так как это общая територия. провоцировала на скандал что смущает? Меня точно также она провоцировала забыла добавить только я не велась.да признаю приходилось действоватьтихушно хоть это и не приятно а попробуй пошуми и поори в доме где мечтают тебя закрыть в психушку только потому что обращалась к психологу. Тут же и закроют.да руки чесались тупо взять и«« порвать за детей»« безо всяких заяв.а на мне муж неходящий и дети стоило в открытую поднять руку или отматерится заява была бы готова на меня.оно надо?
А у этой вали еще и мать из богатых хапуг всё бы сделала чтобы меня опять же закрыли потому чтовсем это на руку сколько же это метров освободится! Да», хоть и противно иногда приходится действовать именно такими методами. Вслучае с братом целее будешь в случае с остальными останешся при детях и муже и не закроют как планировали Кстати втихаря и за моей спиной.так что если хочешь действовать в лоб сперва трезво оцени крепкость своего лба.насчет критики я воспринимаю её только от тех кто знает меня и мой характер лично и давно а судить о личных качествах незнакомого человека изходя из 2..3 строчек это бессмысленно.
   
(Гость) черный ангел 04.10.2013 00:51
Всего хорошего.
   
(Гость) черный ангел 05.10.2013 22:12
Уважаемый администратор сайта удаляйте пожалуйста такие неадекватные коменты левых людей аопросы задаются психологам а не неизвестно кому.
   
У консультантов сайта есть возможность удалять хамские комментарии посетителей. Мы так и делаем, при условии, если на комментарий не было ответов.

Я собирался удалить эти комментарии, но не смог - Вы уже на них ответили и сайт не дал возможности удалить ранние комментарии.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
18.08.2014
22:10
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
15.01.2013
11:54
В-е :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
03.07.2012
22:25
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
03.11.2010
01:39
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
21.02.2013
10:16
вася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
24.04.2009
19:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
13.02.2011
20:09
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.06.2013
01:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3