ПРОБЛЕМА

№735395 проблема
сестра лиры Жен., 29 лет. .ru
Здравствуйте. Опять обращаюсь к вам. Продолжу работу над собой в психологическом центре города бесплатно как советовали здесь записалась на конец октября.
Вопрос к вам такой 1подскажите пожалуста класификация самоповреждения человека по степени тяжести? и 2какая зависимость есть между степенью самоповр и степенью растройства души человека?здесь обязательно ли есть связь?
Спросите почему мне это нужно? Дело в том что я вам писала что была у 2психологов. И при беседе эмоционально излагала проблему как будто жалуюсь узнала главное что я нормальная. Но сейчас я хочу детальнее разобраться в моей проблеме чтобы справится с ней.. с вашей помощью больше понять изнутри и при беседе излагать более сухо и грамотно. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да связь расстройств психики с повреждение конечно есть. Ведь не будет же человек, ни с того, ни с сего наносить себе повреждения. Как правило, для этих действий есть причины. И часто они возникают именно на фоне душевных расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Степень тяжести тут не так важна, как понимание изначальных причин, вызвавших душевное расстройство и появление других, конструктивных моделей реагирования.
Продолжайте психотерапию и постепенно состояние наладится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Аутоагрессия - это не проявление какой-либо психологической проблемы, а свидетельство расстройства психической сферы. Здесь нужно не психологическое консультирование, а медикаментозное лечение и психотерапия. А этим заниматься могут только врачи, психотерапевты-психиатры. Так что, обращение к психологам - бессмысленно и бесполезно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут психолог? Вам нужен грамотный врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психологический компонент самоповреждающего поведения человека, связывается с общим психологическим неблагополучием конкретного индивидуума, и его стремлением это неблагополучие преодолеть. А вот физический компонент самоповреждающего поведения человека, связывается с физической травматизацией, повреждением тканей и органов тела.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
прямая зависимость