НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ

№735517 не могу разобраться люблю или нет
Маргарита Жен., 20 лет. Cаранск
Здравствуйте.Обращаюсь к вам за советом, потому что самостоятельно не могу найти выход из сложившейся ситуации.Проблема в том, что я разлюбила парня,с которым встречалась 3 года.Дождалась его из армии, прошло три замечательных месяца и вдруг я начинаю понимать,что мне не нравится его внешность. у него склонность к полноте и на лицо не красавец,а просто симпатичный парень. к этому приплюсовывается еще масса недостатков,к-е раньше я не замечала.Раньше я не могла и подумать,что мне может понравится кто-то,ведь я любила только его.
Произошла на этой неделе такая ситуация.
Мы с моим любимым человеком были приглашены моей троюродной сестрой на свадьбу,вместе с остальными моими родственниками. Мой МЧ опоздал на 1,5 часа, предупредил,что опоздает на час. я все это время сидела на нервах. как только он появился во мне взбунтовалась немымслимая агрессия и негодование по поовду его внешности и того,как он был одет. Я стыдилась его перед родственниками и мне совсем не хотелось с ним быть.
Тут мой взгляд пал на одного молодо человека.....он был с девушкой...ия поняла,что это образ идеального мужчины,который я себе всю жизнь рисовала....Потом я начала замечать,что мы постоянно смотрим друг другу в глаза. хотя я с парнем и он с девушкой.....мне он очень сильно понравится. сегодня 4-ый день с момента свадьбы,а я все не могу забыть того молодого человека....он просто врезался в память.
Я сразу же нашла его в соц сети, но он туда очень редко заходит. Добавила его.вот 4-ый день мучаю себя ожиданием....он тот,кого я ждала всю жизнь,но занят.
С нынешним МЧ мы официально не расстались, но последние недели 3 мы постоянно ругаемся,редко видимся, я говорю открыто ему,что не люблю,а он снова и снова навязывается.
Все родственники,мама в один голос кричат,что парень твой - золото,цени, вот бросишь,его сразу разберут....но нет уже тех чувств, он не нравится мне внешне и ничего не могу сэтим поделать....Для семьи он - идеальный, но я не могу жить с тем,кто внешне меня не устраивает.Я хочу восхищаться,глядя на своего любимого...вот тем парнем на свадьбе я восторгалась....он из другого города приехал.
что мне делать в этой ситуации?
мне жалко нынешнего МЧ бросать..он хороший очень..но мне нужен красавец...умный...
Теперь все мои мысли заняты этим красавчиком со свадьбы,к-ый явно отвечал мне вниманием.
а нынешний парень настойчиво звонит,потому что любит,а яне беру трубки и не знаю сама,чего я хочу.
Отсюда и проблемы на работе,с учебой,в голове полная неразбериха=( Помогите...стоит ли разрывать отношения с нынешним молодым человеком и есть ли вероятность того,что тот красавчик начнет со мной общаться и возможно получатся отношения? Я очень надеюсь на ваш совет.Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам никто не ответит, кроме Вас самой - Любите Вы или нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Вы пока молоды и пары могут меняться и перемешиваться. В молодости мы ищем, выбираем свою вторую половинку и это вполне естественно. Найдите способ поконтактировать с новым парнем тет-а-тет и многое прояснится.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маргарита.Совет такой : Свяжитесь с психологом и поработайте с ним по переписке или в скайпе. Специалист по отношениям поможет Вам разобраться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слушайте свое сердце, и оценивайте реальные поступки человека. Все в купе, это позволит Вам принять единственно верное и правильное решение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Искать молодого человека по экстерьеру? Поменять верность, преданность и любовь на картинку? Ну, Маргарита, Вы и даёте. Люди, подобные Вам, часто остаются одинокими.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Маргарита. Вопросы о том, как сложатся отношения и что произойдет в будущем, уместнее задавать гадалкам. Ни один психолог не сможет дать на них ответа. С психологом вы можете разбираться с причинами своих сомнений, целями и ценностями, но окончательный выбор все равно будет за вами, так же как и ответственность за него.