НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ

№735517 не могу разобраться люблю или нет
Маргарита Жен., 20 лет. Cаранск
Гость (не зарегистрирован)
14.10.2013 19:52
Здравствуйте.Обращаюсь к вам за советом, потому что самостоятельно не могу найти выход из сложившейся ситуации.Проблема в том, что я разлюбила парня,с которым встречалась 3 года.Дождалась его из армии, прошло три замечательных месяца и вдруг я начинаю понимать,что мне не нравится его внешность. у него склонность к полноте и на лицо не красавец,а просто симпатичный парень. к этому приплюсовывается еще масса недостатков,к-е раньше я не замечала.Раньше я не могла и подумать,что мне может понравится кто-то,ведь я любила только его.
Произошла на этой неделе такая ситуация.
Мы с моим любимым человеком были приглашены моей троюродной сестрой на свадьбу,вместе с остальными моими родственниками. Мой МЧ опоздал на 1,5 часа, предупредил,что опоздает на час. я все это время сидела на нервах. как только он появился во мне взбунтовалась немымслимая агрессия и негодование по поовду его внешности и того,как он был одет. Я стыдилась его перед родственниками и мне совсем не хотелось с ним быть.
Тут мой взгляд пал на одного молодо человека.....он был с девушкой...ия поняла,что это образ идеального мужчины,который я себе всю жизнь рисовала....Потом я начала замечать,что мы постоянно смотрим друг другу в глаза. хотя я с парнем и он с девушкой.....мне он очень сильно понравится. сегодня 4-ый день с момента свадьбы,а я все не могу забыть того молодого человека....он просто врезался в память.
Я сразу же нашла его в соц сети, но он туда очень редко заходит. Добавила его.вот 4-ый день мучаю себя ожиданием....он тот,кого я ждала всю жизнь,но занят.
С нынешним МЧ мы официально не расстались, но последние недели 3 мы постоянно ругаемся,редко видимся, я говорю открыто ему,что не люблю,а он снова и снова навязывается.
Все родственники,мама в один голос кричат,что парень твой - золото,цени, вот бросишь,его сразу разберут....но нет уже тех чувств, он не нравится мне внешне и ничего не могу сэтим поделать....Для семьи он - идеальный, но я не могу жить с тем,кто внешне меня не устраивает.Я хочу восхищаться,глядя на своего любимого...вот тем парнем на свадьбе я восторгалась....он из другого города приехал.
что мне делать в этой ситуации?
мне жалко нынешнего МЧ бросать..он хороший очень..но мне нужен красавец...умный...
Теперь все мои мысли заняты этим красавчиком со свадьбы,к-ый явно отвечал мне вниманием.
а нынешний парень настойчиво звонит,потому что любит,а яне беру трубки и не знаю сама,чего я хочу.
Отсюда и проблемы на работе,с учебой,в голове полная неразбериха=( Помогите...стоит ли разрывать отношения с нынешним молодым человеком и есть ли вероятность того,что тот красавчик начнет со мной общаться и возможно получатся отношения? Я очень надеюсь на ваш совет.Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам никто не ответит, кроме Вас самой - Любите Вы или нет.
Время создания: 15 Октября 2013 00:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.
Вы пока молоды и пары могут меняться и перемешиваться. В молодости мы ищем, выбираем свою вторую половинку и это вполне естественно. Найдите способ поконтактировать с новым парнем тет-а-тет и многое прояснится.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Время создания: 15 Октября 2013 00:17
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маргарита.Совет такой : Свяжитесь с психологом и поработайте с ним по переписке или в скайпе. Специалист по отношениям поможет Вам разобраться
Время создания: 15 Октября 2013 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слушайте свое сердце, и оценивайте реальные поступки человека. Все в купе, это позволит Вам принять единственно верное и правильное решение.
Время создания: 15 Октября 2013 08:31
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Искать молодого человека по экстерьеру? Поменять верность, преданность и любовь на картинку? Ну, Маргарита, Вы и даёте. Люди, подобные Вам, часто остаются одинокими.
Время создания: 15 Октября 2013 14:18
Оценок: 1
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Маргарита. Вопросы о том, как сложатся отношения и что произойдет в будущем, уместнее задавать гадалкам. Ни один психолог не сможет дать на них ответа. С психологом вы можете разбираться с причинами своих сомнений, целями и ценностями, но окончательный выбор все равно будет за вами, так же как и ответственность за него.
Время создания: 15 Октября 2013 16:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95