СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№762781 семейные проблемы
Ольга Муж., 42 лет. Украина Армянск
Здравствуйте,хотелось бы услышать ваше мнение на происходящее в нашей семье,меня конечно интересует в первую очередь,являюсь ли я зачинщиком ссор или провокатором,или что то в этом роде,укажите на ошибки каждого из нас.Муж работает в Москве,приезжает на 4-5 дней домой через 2-2.5 мес.Работа нервная,с ненормальным графиком.Живет в квартире с чужими людьми.Я живу в деревне,где:вода в колодце,отопление печное(дрова),удобств в доме нет.Магазина,аптеки и т.д ничего нет.Жилых домов 50-70.За продуктами езжу в город.Ходит всего 2 рейса.Утром в 8 выезжаю,пол часа до города,обратно в 14.20.Я с ребенком,которому 4.6 мес.Предлагаю вам нашу с мужем переписку,после ссоры.Ольга
я сразу начну с того,что оскорблять и злить тебя не входит в мои планы,но мне хочется тебе сказать,тебе возможно это пригодится,если ты прислушаешься:С момента нашей жизни ты должен помнить какая я была:порой злая,порой не разговаривала с тобой по несколько дней,ты подходил и пытался все уладить,защищала своего сына,ставив его выше тебя..сейчас я другая немного,ты сам говорил об этом,стала более покладистая,стала осознавать свои ошибки,просить прощения,но...наши отношения от этого не стали лучше,а стали еще хуже.так в чем же причина,если я стала лучше?Я скажу в чем:когда я сохраняла нашу семью еще там в Москве,бегая за тобой,я хотела вернуть тебя,т.к понимала,что лучше тебя у меня нет и не будет,потому что ты любил меня,потому что ты был добрый,ласковый,умел веселится,умел делать нашу жизнь интересной,т.к ты был хорошим.Сейчас от всего этого остались крохи и то сидят где то там внутри и ждут,что скоро и там для них не будет места.В тебе осталось только одно положительное качество-это зарабатывание денег и наше обеспечение,но поверь любовь и счастье за деньги не купишь.Соловью в золотой клетке туго,но если его еще и не слушать,не прислушиваться к его пению,зачем тогда он,для того,чтобы было?А если ему еще и петь запретить,то для него это смерти подобно.Чтобы я не сказала тебе,ты всегда третируешь и не улавливаешь сути сказаного.Перекрутив,делаешься злым,озлобленным.При этом только и улавливаешь,что тебя разозлили,и действуешь соответственно.То,что ты теряешь контроль со мной,это еще я понимала и пыталась тебя успокаивать,придумывала всякие слова ТОРМОЗА(не забудь сейчас о том,что я стала лучше,чем была,потому что зная какой ты сейчас стал,ты уже накручиваешь себя в отношении меня,начиная перемалывать память о плохом)..но то,что мне последнее время приходится тормозить тебя в отношении сына,то это говорит только об одном,ты становишься не управляемым над собой.А это уже смешно.В Армянске ты на кухне кинулся на меня с кулаками,здесь ты проделал почти то же самое,ты становишься АГРЕССОРОМ,замахиваясь каждый раз,мне это как то не очень нравится.Если ты сильней меня,то тебе это позволено?Или ты можешь припомнить,чтобы я так вела себя по отношению тебя?Уж поверь получить при этом по морде я не боюсь,у меня практика в жизни есть,и как раз она говорит о том,что силы над собой я не боюсь,но...если это того заслуживает,чтобы на меня замахивались,я бы это поняла и не вспоминала.Твой разум мутнеет.Ты подогреваешь свою злобу,растишь ненависть к людям.Ты сам засеваешь и взращиваешь тот гнев и злобу,что в тебе каждый раз все это увеличивается.ТЫ стал другим:ЗЛЫМ.АГРЕССИВНЫМ.НЕСПРАВЕДЛИВЫМ.Одним словом,не буду описывать,скажу прямо(без обид) и тогда ты поймешь,что я хочу сказать:для меня сейчас ты такой же как Сашка,только с деньгами.Остались ли у меня какие то чувства к родному сыну?Наврядли,кроме ... сожаления.Вы оба красиво поете,но делаете совсем другое.Ты со всем этим можешь не согласиться,потому что ты себя ощущаешь другим,но это всего лишь ощущения ТВОИ,исходя из того,какой ты сейчас есть.Ни один твой приезд не обходится без того,чтобы ты не заводился.В это раз перед отъездом ты прицепился ко мне с этим СОНИ ПЛЕЙСТЕЙШИНОМ,вместо того,чтобы просто обнять ,поцеловать и те 5 мин прерий посвятить расставанию,как будто то был вопрос жизни и смерти.Я останавливаюсь,потому что понимаю,что написать могу еще много о каких случаях,но предполагаю,что ты уже заведен.
Там где я написала о сыне,поправка: это уже НЕ смешно

Ольга
В общем,в скайпе я изложила тебе то,что мне все это надоело.И с таким как ты сейчас есть,желание с тобой жить пропало.Либо ты меняешься,и становишься как раньше,там в Москве,либо будущего у нас нет.Написала,что можешь приехать и забрать те деньги.что ты отложил в печку,они твои.Что помехой в отношении сына не буду.
скайп у меня не отвечает,не пормню пароля для активации,возможно его удалили,поэтому и нет сообщения

Артем
знаешь ты права только вот закавырка...доводишь до состояния такого меня только ты и не я один изменился и ненадо приписывать себе что ты стала лучше и терпимее это не так ...безразличнее да я вижу только пустоту нет интереса не мне одному надо менятся ,ты ничего не хочешь ни к чему не стремишься...если решила пусть будет так, я хочу чувствовать себя хозяином мужчиной но ты меня задавливаешь(ты не уважеешь вообще мои решения все по своему и говоришь что я тебе перечу,спорю) приэтом сама делать ничего не хочешь ,мне кажется что становлюсь лишьним(такое ощущение что ты не одна) ...а деньги пусть будут вам

Ольга
(такое ощущение что ты не одна) ...я ожидала именно таких слов,поэтому в моих глазах ты падаешь еще ниже
ты ничего не хочешь ни к чему не стремишься...это ты о чем?

Артем
обо всем

Ольга
конкретнее,хотя бы один пример,просто набор слов с твоей стороны получается,без примеров

Артем
Новый год
никаких действий

Ольга
что Новый год?Какие действия,жрачка?
Ну,да я же забыла,что ваши ценности в жизни это еда

Артем
нечего меня оскарблять

Ольга
я не вижу здесь оскарблений

Артем
А я вижу

Ольга
ты привел пример,который ничего не стоит,а уж кто -кто,так это я пыталась веселить вас за столом
видишь,потому что утрируешь

Артем
А ты не видешь потому-что кроме своего мнения на мое тебе чхать

Ольга
у тебя такое мнение,потому что ты находишься не в нормальном состоянии,о чем я писала раньше,ты кроме злобы ни черта не видишь
так пример будет или будем прериями заниматься,если нет,то разговор окончен

Артем
злоба - это когда ненавидешь кого либо хочешь сделать пакость навредить а в моем случае я просто нервничаю и занимаюсь самоедством что мне порядком надоело ,я не жилаю тебе зла,скорее себе раз так реагирую

Ольга
Это твое МНЕНИЕ ?знаешь ты права только вот закавырка...доводишь до состояния такого меня только ты и не я один изменился и ненадо приписывать себе что ты стала лучше и терпимее это не так ...безразличнее да я вижу только пустоту нет интереса не мне одному надо менятся ,ты ничего не хочешь ни к чему не стремишься...если решила пусть будет так, я хочу чувствовать себя хозяином мужчиной но ты меня задавливаешь(ты не уважеешь вообще мои решения все по своему и говоришь что я тебе перечу,спорю) приэтом сама делать ничего не хочешь ,мне кажется
ты периодически делаешь пакости,которым спм не можешь дать обяснение ПОЧЕМУ? Например пр ссоре сразу перекрываешь мне вконтакте,а что такого делаю я?

Артем
ты меня убиваешь своей злобой(обидой)тебе меня завести как 2пальца и иногда мне кажется специально

Ольга
злоба - это когда ненавидешь кого либо хочешь сделать пакость навредить,можно подумать ейчас или на пртяжении этого времени ты испытывап ко мне нежные чувства

Артем
не суди по себе

Ольга
ты меня убиваешь своей злобой(обидой)тебе меня завести как 2пальца и иногда мне кажется специально -ЭТо еще ниже ты падаешь

Ольга
И злоба и обида ....ничего общего не вижу
не суди по себе-перечитай свои СМС,отправленные мне на телефон
Знаешь,я что то не помню,чтобы именно я тебя заводила.Когда например скажи

Артем
да всегда
я наровном месте не стартую без запала

Ольга
Ты пустозвон,потому что ты только и делаешь,что пишешь не понятно о чем,но хоть один конкретный пример привести не можешь

Артем
я падаю в твоих глазах ...ты что пишешь у тя хоть оналог совести есть
пустой треп...надоело мозгоебство ,есть предьявы ,предьявляй раз я для тебя фуфло ..чао

Ольга
Знаешь,пошел ты на хрен
Придурок,лечиться надо

Артем
эт тебе надо к лекарю
псих это ты а не я
вот так ты и заводишься и меня заводишь но только не сегодня, оскарбляешь, я тебя оскарблял-нет
Теперь ВСЕ
ЧАО

Ольга
Я вообще мирный человек,я вообще удивляюсь тебе,как твоя совесть позволяет тебе приписывать мне все то,что ты писал обо мне.А сейчас ты конкретно достал меня,если еще что нибудь подобное произойдет,я перекрою тебе кислород с Даней,и не потому что я желаю ему зла,а потому что я хочу наоборот его оградить от этого.Ты псих,и на мне отыгрываешься,ненароком,,я не хочу чтобы наше с тобой общение на него как то влияло,потому что ты доводишь меня.

Артем
это угрозы и зла желаешь ты мне я для тебя враг но не ты мне я прсто хочу нормально жить и все и псих я только для тебя и чтоя такого написал что позволяет тебе меня придурком называть
ты не права во всем что касается меня и я теперь это знаю и не один я

Артем
Это у тебя обо мне плохая оценка а не у меня о тебе и о себе
я не прав только в одном в выборе и это мнение уже не только мое но и специалиста

Ольга
Я не знаю о каком специалисте идет разговор,и лично мне на его мнение глубоко наплевать.Я знаю,что именно сегодня я решила не вести себя с тобой,как я это делала раньше,я стала такой как ты и получаешь ты то,как сам ведешь себя со мной.Но,если бы я тебе угрожала,то уже бы и написала,что кислород перекрыт.Я всего лишь тебе даю шанс не испортить хотя бы это
Этот специалист типа Грацианской?

Артем
И ты считаешь что ты полностью права ведя себя именно так
угрожая пытаясь зацепить меня за живое,даешь мне шанс -для чего что-бы я стал пезпретензионным и без вольным зная на что ты способна

Ольга
Я не буду больше обсуждать с тобой свои или твои действия,пустая трата времени и нервов.Теперь общение будет только в отношении Дани.Все,все остальные темы закрыты.У Дани все нормально,анализы не забрали,если что ему будет необходимо с твоей стороны,я сообщу

Артем
просто все на что мне открыли глаза так и есть

Ольга
если еще раз ты мне напишешь что нибудь не касающееся Дани,я полностью перестану отвечать,даже для Дани и с Даней.Выбирать тебе.

Артем
это называется пиздец семье
экономь деньги у меня не все хорошо с работой на год вам должно хватить

Ольга
Экономить дальше не куда,эту поправку писать не стоило
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы просите указать нв ошибки... Ошибка в том, что вы неверно формулируете вопрос к себе в этой жизренной ситуации:,"являюсь ли я зачинщиком ссор или провокатором,или что то в этом роде???"Это путь в никуда.Подумайте, какой вопрос вам следовало бы поставить перед собой в первую очередь? Удачи. Пишите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Нет смысла ковыряться в прошлом, особенно в том - которое не несло ничего конструктивного и позитивного. Начните меняться самостоятельно, и все вокруг - тоже начнет меняться, причем - в позитивную сторону.