РАССТРОЙСТВА

№763660 расстройства
Светлана Жен., 26 лет. Россия Пятигорск
здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться в одной проблеме.еще осенью через интернет я случайно познакомилась с парнем из другого города,он работал служителем в церкви,начали общаться,так изредка-привет,как дела и все такое.общались периодически.уже тогда он мне написал что я ему очень нравлюсь внешне и по общению.и вот 1 февраля я ему написала привет как дела,и с этого времени мы начали общаться каждый день,и оказывается,что за то время которое мы не общались он стал монахом!начал мне признаваться в любви,хотя меня ни разу не видел,только по фото,писал что я красивая,что хочет жениться на мне и хочет детей,мысли о сексе,что уйдет из монастыря ради меня,что уже все окончательно решил,сказал что приедет весной в гости и сразу женится на мне.я спрашивала и не 1 раз,что действительно ли он хорошо подумал на счет того чтобы уйти из монастыря,он отвечал да.и вот уже 3 дня без всяких на то причин перестал мне писать,и реагировать на мои письма,хотя заходит в сеть как обычно,и даже реже.я стала зависима от общения с ним,мне плохо,болит желудок из за переживаний.я сама не хочу писать,навязываться,унижаться.я думаю,что нормальный человек,не будет писать такие вещи,что женится,хотя при этом не видел меня.мне он по общению нравится,чувствую что очень добрый.пожалуйста,помогите разобраться в этой ситуации..заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как-то не укладывается в реальность Ваш рассказ. Трудно представить себе интернет в монашеской келье, да и намерения для человека, принявшего монашество - тоже... Вы прежде, чем определяться в человеке - встретьтесь с ним, пообщайтесь. Реальность далеко не всегда соответствует виртуальным отношениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таких "добрых и пушистых" ухажеров, сегодня в интернете пруд-пруди. И лично я, ни сколько не удивлюсь, если это "монашество" у него - вынужденное, а монастырь - на поверку окажется исправительной колонией...Ищите ответных чувств и любви по отношению к себе - не в интернете, а в реальной жизни, встречаясь с живыми людьми, а не с призраками - в "монашеских" масках. А предавшему Бога, предать человека - труда не составит, имейте это в виду, Светлана.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я могу только присоединиться.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Светлана, вы абсолютно верно все сделали и были искренни, и в обиду себя не давали, сомневаясь и проверяя информацию. Проблема в том, что вы влюблены. Влюблены не в человека, а в образ, который был создан в вашей голове. И даже, если он не имеет отношения к реальной ситуации сейчас... это был опыт вашей души в любви и привязанности. Сделайте выводы и идите дальше. Все будет хорошо. Удачи вам. Пишите.