МОТИВАТОРЫ

№771375 Мотиваторы
Сергей Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
14.03.2014 20:35
Здравствуйте, хочу задать может быть странный вопрос но просто интересно узнать)) В сети интернет, в различных соц. сетях, например одноклассники и многие другие, очень много различных групп посвященных успеху и т.д., так вот там много различных мотивационных постеров (фото с цитатой или пословицей успешных и великих людей, например фото очень дорогих часов с цитатой Б. Шоу «Время бесценно. Хорошенько подумай, на что ты его тратишь».) с различными выражениями и цитатами великих людей, я знаю что многие эти постеры скачивают и делают их обоями на рабочем столе компьютера). Как Вы считаете зачем это нужно и есть ли польза от этого?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кому-то нужны стимулы, кому-то нет.
Время создания: 15 Марта 2014 01:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нужно только тем, кто считает себя ленивым человеком. Энергичному человеку, имеющему активную жизненную позицию и умеющему планировать свой распорядок дня, такие "мотиваторы" не нужны.
Время создания: 15 Марта 2014 07:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Частично направить мозг на поиск информации по этому поводу они могут. Но для того, чтобы изменить вредные и бесполезные жизненные установки на более успешные и конструктивные - нужно хотя бы книжки на эту тему почитать.
Время создания: 15 Марта 2014 17:13
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не думаю, что в этом есть какой-то смысл. Впрочем, все люди разные, может, кому-то и помогает.
Время создания: 15 Марта 2014 20:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 15.03.2014 08:43
Какая глупость...Мотивирующие цитаты-в соц.сетях...Вы меня повеселили...Я так и вижу Б.Шоу,Наполеона,Форда и др.,как они пропадают на просторах интернета.У каждого из них были свои кумиры.Но качали они не постеры в интернете,а мозг и меньше всего их занимала тема дорогих часов.Что время бесценно-это можно только чувствовать.
   
(Гость) Марина 15.03.2014 09:03
Передумала-не повеселили,а ужаснули.Спрос рождает предложение-не цитата,а объективный экономический закон.Опыт Наполеона доказывает,что одного только льва во главе баранов,всё-таки,недостаточно.
   
(Гость) Сергей 15.03.2014 11:50
Может быть Вы не поняли о чем я спрашивал вообще? Что ужасного в том что например человек скачал себе заставку на монитор компьютера, с фото часов с высказыванием: «Время бесценно. Хорошенько подумай, на что ты его тратишь». Каждый раз когда он садится за этот компьютер например поиграть или провести бесцельно время в тех же одноклассниках он видя эту заставку таки вспоминает о том что время действительно бесценно и занимает себя чем то более продуктивным? По поводу исключительности и умственной одаренности Форда, Наполеона тоже можно усомниться, т.к. в жизни эти люди совершали не только великие дела но и весьма неприглядные поступки, почитайте их биографии и т.д. Вопрос не только Вам но и ко всем ответившим специалистам.
   
(Гость) Марина 15.03.2014 12:15
Кстати,такого экономического закона не существует,как и успеха без ошибок.Ну если Вы ставите под сомнение способности подобных им людей,то,как они могут Вас мотивировать на что-то?
Всё в жизни-это процесс(местами непрогнозируемый).Вы сами пишите,«когда садитесь за компьютер бесцельно».Это уже проблема отсутствия цели в жизни.Часы-это способ комфортно идти к цели-не более.
   
(Гость) Евгения 15.03.2014 15:46
Марина, вы ничего не курили этим утром?))
   
(Гость) Марина 16.03.2014 07:31
Доброе утро Евгения.Пока есть люди,которые выдают нечто подобное:«По поводу исключительности и умственной одаренности Форда, Наполеона тоже можно усомниться, т.к. в жизни эти люди совершали не только великие дела но и весьма неприглядные поступки, почитайте их биографии и т.д.-зачем ещё и курить? »Хорошенько подумай, на что ты его тратишь«-это же совершенно невозможно для человека из соц.сетей.Джордж Бе́рнард Шо́у (англ. George Bernard Shaw; 26 июля 1856 года, Дублин, Ирландия — 2 ноября 1950 года, Хартфордшир, Англия) — британский (ирландский и английский) писатель, романист, драматург, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Общественный деятель (социалист-фабианец, сторонник реформы английской письменности). Один из основателей Лондонской Школы Экономики и Политических Наук. Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.ВАМ ЭТО О ЧЁМ-НИБУДЬ ГОВОРИТ?????????????????????????????????????????
   
(Гость) Светлана 19.03.2014 22:29
Интересный вопрос Вы задали Евгений. Тоже посмотрела ответы на него специалистов. Ничего ужасающего в вопросе не нашла.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2012
19:56
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
23.01.2010
12:18
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.04.2013
16:30
Амели :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.02.2011
18:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.04.2014
18:01
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2014
20:20
Георгий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.09.2013
16:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.08.2010
00:17
Саня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.11.2009
00:16
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.02.2008
06:35
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №866118 Люблю быть один в 16 лет, не люблю гулять.
«Психология и психиатрия / Психолог»
s
Муж., 16 лет.
r Москва
Не люблю общаться, шумные места. Все это общение утомляет уже через час. Хочется просто упасть и крикнуть «Заткнитесь!». Смотрю на других - у многих есть девушка, но мне это просто пока что не нужно. Я понимаю, что в таком возрасте девушка - это обычные понты, а не любовь. Пытался погулять с другом недавно еще раз, однако все заканчивается примерно так: «Эй, у меня дома есть бухло, пойдем напьемся?». Класс. Этому человеку только 16 лет, а он уже пьет каждый день. Короче, я не пью, не курю, матом не ругаюсь, гулять могу только один, когда никто постоянно не говорит. Нормально ли это для 16 лет или мне стоит записаться к психологу?
31.07.2015 08:37
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей. столько и мнений. Каждому свое, как говорится. Кто то любит тусовки, а кто то - умеет ценить одиночество, и по настоящему счастлив только наедине с самим собой. Ничего странного в этом нет, тем более - патологического ...
Время создания: 31 Июля 2015 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К психологу надо записываться тогда, когда жизненная ситуация Вас расстраивает, и Вы хотите ее изменить. Если же Вам комфортно одному - зачем с этим комфортом расставаться? Возможно, со временем Вы встретите настоящего друга, который не пьет каждый день (это не трудно), будет уважать Ваше личное пространство и непереносимость речей в виде монолога (немного сложнее, но вполне возможно). А также созреете для романтических отношений. И Ваше понимание комфорта немного изменится. Но не радикально, интраверту экстравертом никогда не стать.
Время создания: 31 Июля 2015 14:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нечего Вам делать у психолога. Вы вправе жить так, как считаете верным, правильным. Лучше гулять одному, чем в компании, где все интересы - "бухло"!
Время создания: 31 Июля 2015 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нормально. Хорошо бы, если бы и цели были у Вас серьезные.
Время создания: 31 Июля 2015 19:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свои "тараканы".  Но я пока не вижу причин для обращения к психологу.
Если это Ваше состояние действительно Вас беспокоит и снижает качество жизни, то тогда нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту.
В Москве могу посоветовать - Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Время создания: 31 Июля 2015 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это не совсем нормально, т.к. говорит о снижении социальной адаптации и гибкости в общении. В каждой среде можно находить что-то свое и стиль общения может сильно отличатся. Если есть много мест и вещей, где Вам неуютно, то и в дальнейшем Вам будет сложно найти и поддерживать свой круг общения, т.к. все люди разные.
Но все же попробуйте найти по-настоящему свое, где бы Вам было легче адаптироваться и чувствовать себя в безопасности.
Время создания: 01 Августа 2015 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №866118
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №867707 Аккуратность
«Психология и психиатрия / Психолог»
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Меня постоянно мучают многие сомнения, что я что-то не так сказала в общении, не так себя повела. Также думаю, вот как-то поторопилась и поела неаккуратно, как-то пообщались кувырком и так далее. Мне нравится когда всё спокойно, размеренно, аккуратно. Не терплю суеты. Но жизнь не может всегда быть спокойной и ровной. Скажите пожалуйста, стоит ли как-то справляться с подобными мыслями, или терзаться сомнением это нормально если человек имеет подобную черту характера?
10.08.2015 22:36
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Вы испытываете в этих ситуациях тревогу?
Время создания: 11 Августа 2015 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Уточните пожалуйста несколько моментов, а именно: какая сопутствующая внешняя симптоматика, проявляет себя в подобные минуты. Присутствует ли внутренняя тревога, беспокойство, волнение, навязчивости?
Время создания: 11 Августа 2015 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. Я думаю, размышления о сказанном и сделанном - нормальный и полезный процесс анализа себя и познания жизни. Чтобы это не беспокоило, думайте конструктивно: да, вот тут я сказала (сделала) так-то, это  неплохо, но можно было и лучше,  в следующий раз я поступлю несколько иначе. Напоминайте себе, что жизнь движется только вперед, и прошлое само не изменить, но с его помощью можно изменить будущее. Кроме того, помните, что в этом мире нет ничего и никого совершенного, Вы не исключение)) Я думаю, Вы можете принять жизненную суету как данность, как одну из её сторон, но при этом наслаждаться периодами покоя и размеренности. Удачи Вам))
Время создания: 11 Августа 2015 13:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.
Время создания: 11 Августа 2015 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Судя по всему проблема может быть связана с "психологической неспособностью принимать прошлое - и отгорёвывать его"...

П.Ю.
Время создания: 31 Августа 2015 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №867707
(Гость) Юлия 11.08.2015 12:01
Нет, нет ни тревоги, ни волнения, ни беспокойства, есть сожаление о котором я часто вспоминаю, возможно это навязчивость, возможно и нет.
   
Что Вам мешает отпустить сожаление и дать место желанию?
   
(Гость) Юлия 11.08.2015 20:49
То что прошлое не вернуть и не исправить.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»