НАПРАВЛЕНИЕ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№772918 Направление Вашей деятельности
Лейла Жен., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Подскажите, Вы занимаетесь вопросами семьи именно сексуального характера? Потому как живем 2 года в гражданском браке, в сексе все хорошо, а вот с взаимопониманием есть проблемы, мешающие жить мирно и счастливо. Или корень всех отношений всегда связан с сексуальной составляющей?
Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лейла.
С чего Вы это взяли? Причины во взаимопонимании имеют отдельную природу и могут быть связаны с различным воспитанием, особенностями характера, отличными взглядами на семью и отношения и т.д.
Сходите к семейному психологу и поработайте над улучшением ваших отношений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лейла, сложности во взаимоотношениях лучше решать с помощью семейного психолога/психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы находятся в компетенции семейного специалиста - психолога или психотерапевта, а не врача-сексолога или сексопатолога. Здоровый секс, как правило - дополняет и украшает отношения, делая их еще более крепкими и продуктивными.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Секс, это очень далеко не вся жизнь.Секс - дополнение и имеющимся хорошим отношениям, но ни как не основа.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Лейла!

Качество отношений в семье зависит от множества факторов. Сексуальная жизнь семьи - лишь один из них. Далеко не всегда причину проблем следует искать в сексе, поэтому задача семейного психотерапевта заключается в том, чтобы уделить максимум внимания каждому аспекту семейной жизни.