ПОСОВЕТУЙТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

№79352 Посоветуйте! Что делать?
Елена Жен., 46 лет. Москва
ситуация такова - в силу того, что дочь в 5 лет перенесла закрытую черепно-мозговую травму,ее на полтора года врачи лишили детского коллектива - опасались повторения травмы, девочка не посещала д/сад и шумных сборищ. В 10 лет (сейчас) состояние нормальное, отмечено лишь ухудшение (небольшое) кровоснабжения головного мозга. Как мне поступить - она совершенно не умеет драться, ее замучали мальчишки, которые посещают секции - они на ней отрабатывают удары, причем в зверском виде.Что делать - посещать регулярно какие-то секции она не может, учить ее бить по болевым точкам я просто не буду - противостояние кончится плохо, а все переходит в мордобой. Опасности для мальчишек моя Настя не представляет никакой. Как объяснить детям, что все проблемы можно решить путем переговоров? ( это 4 класс общеобразовательной школы).
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Елена, привлеките внимание родителей этих мальчишек и школьных учителей. Обзвоните всех, выступите на родительскомсобрнии. Действительно, девочку надо защищать пока она не может за себя постоять.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В первую очередь решать этот вопрос надо с учителями, директором школы и милицией.