ПРИЕМ ЗОЛОФТА

№796635 Прием золофта
Андрей Муж., 29 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
11.07.2014 13:18
Добрый день, Меня зовут Иван, мне 29 лет. У меня бывают панические атаки и непонятный страх.
Както ехал в метро 2-3 недели назад, проехал пару остоновок и начался этот приступ. Сначала мне казалось что мне не хватает воздуха - начал глубже дышать, хотя я догадываюсь если так делать то будет перенасыщение кислорода и может закр. голова. Но я вдыхал в рамках разумного =). Постепенно появлялась паника... я почувствовал усиленное серцебиение и понял что мне становиться хуже и я могу не доехать до нужной мне остановки, плюс эта толпа людей которые ходят и выходят. У меня были мысли выйти на какойто станцыи метро но не знаю зачем. Паника охватывала меня и я думал что не доеду до нужной мне остановки. Я принял 2 табл. гидазепама и примерно 0.10 мг. анаприлина. мне стало легче. (Изначально я ехал к врачу - психотерапевту на консультацию по поводу этих псих. атак так как аналогичные эпизоды у меня уже были но не такие сильные, я справлялся 1 табл. гидазепама). Я доехал и нпрвился к психотерапевту и описал даную ситуацыю. Он мне сказал чтоб я принимал АДАПТОЛ. 2 табл. 2 р. в день. по 0.500 мг.. Вобщем я принимал и спустя 2 недели у меня произошла таже ситуация в метро. я опять пришол к врачу, он сказал. вместо адаптол тебе нужно принимать ЗОЛОФТ. 50 мг. пол капулы в день утром / 1 р. в день. (курс назначила 6 месяцев)
Вопрос:
1.Что вы на это скажете?
2.Можно ли Золофт начинать принимать если я проходил курс адаптола или употреблял на днях гидазепам,? ингибиторы мао к этому относятся?
3.Читал что может быть куча побочных эффектов
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Решение проблемы - не в приёме препаратов! Подобными вопросами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 11 Июля 2014 17:27
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей.
1. Я скажу, что не могу решать за Вашего доктора, целесообразно ли назначение указанных препаратов. Но в любом случае никакие назначения не исключают необходимости работы с психотерапевтом.
2. Можно, ингибиторы МАО к этому не относятся.
3. А я сейчас читаю Агату Кристи. Очень захватывающие детективы и прекрасный слог. Классика никогда не выходит из моды.
Время создания: 11 Июля 2014 17:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 11 Июля 2014 18:30
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно выяснить причину всех тех синдромов, которые Вы описываете. Полного диагноза Вы не пишите.Синдромы, отдельно от причин и знаний параметров индивидуального строения нервной системы не лечатся. Симптоматическое лечение может продолжаться длительно, и будет бесполезно.
Время создания: 11 Июля 2014 21:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжая опираться на однобокую монотерапию препаратом - Вы не добьетесь положительной динамики никогда, ибо залогом преодоления тревожного невроза, является осознание и понимание процессов - его происхождения, а не тупого и временного глушения симптоматики.
Время создания: 12 Июля 2014 10:32
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта очно
Время создания: 24 Июня 2015 01:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.10.2014
17:10
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
10.05.2010
21:34
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
06.03.2013
23:57
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
22.07.2014
01:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.10.2017
09:50
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
13.11.2013
11:49
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
20.11.2013
19:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
10.01.2013
20:49
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.05.2009
13:50
Кристина И :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №859848 Постоянные крики
«Психология и психиатрия / Психолог»
Эндже
Жен., 25 лет.
Казань
Добрый день. У меня такая ситуация. Сы живём ч молодым человеком уже три года. Он постоянно повышает на меня голос , повод находится всегда. Бывает такое же отношение я виду и к родным, например к маме. Как мне быть. Помогите пожалуйста советом. Ему 23 года. В порывах ярости он гворит ему больше нравилось гулять с друзьями чем жить со мной.
18.06.2015 10:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Эндже!
А почему за три года совместного проживания Вы до сих пор не поженились? 
Дело в том, что отношения двух людей не могут быть постоянно одинаковыми, они должны развиваться параллельно индивидуальному развитию каждого человека в паре и периодам жизни (знакомство, ухаживание, влюбленность, конфетно-букетный период, потом свадьба, кастрюльно-котлетный период, беременность, дети, воспитание детей, они растут, и отношения меняются, свадьба детей, внуки и т.д.), иначе начинается застой, а потом разрыв.
Возможно, Ваш молодой человек чувствует приближение этого разрыва, поэтому нервничает, возможно, это проявление его несдержанного характера. 
Попробуйте разобраться с этим на консультации у семейного психолога.
А вот на вопрос, как Вам быть, Вы должны ответить сами, ведь это только Ваша жизнь.
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 18 Июня 2015 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы с ним продолжаете жить, значит Вам это нравится.
Если не нравится, то что Вас держит рядом?
Изменить его Вы не сможете, не стоит питать напрасные иллюзии.
Помочь ему возможно только в одном случае, если он сам очно обратится к врачу психиатру и начнет лечение.
Время создания: 18 Июня 2015 18:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем же Вы живете с тем, кто готов променять вас - на вечеринку с друзьями? К вам относятся ровно так, как Вы позволяете к вам относится. Человек уважающий себя, как правило, требует к себе уважения и от окружающих ...
Время создания: 18 Июня 2015 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как правило кричат на людей которые не могут за себя постоять...
Время создания: 18 Июня 2015 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Эндже. Да, действительно, есть люди, которые любят покричать и побеситься в свое удовольствие, избавляясь от накопленного внутреннего негатива засчет регулярного унижения партнерши. Не пойму, что Вас удивляет. Не думаете же Вы, что такие мужчины могут встретиться только какой-нибудь другой девушке, но не Вам? И не посещает ли Вас еще более наивная мысль - что сущность человека изменится благодаря какой-либо правильно выбранной Вами тактике поведения? Совет могу дать только один: решите - перевешивают ли положительные качества Вашего мужчины или выгода от совместного проживания его хамство? Потому что хамство это никуда не денется.
Время создания: 18 Июня 2015 20:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если молодой человек относится к Вам подобным образом, когда отношения еще не имеют официального статуса, то что же будет потом. Семь подумайте, прежде чем связывать свою судьбу с этим человеком.
Время создания: 18 Июня 2015 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №859848
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №863390 Внутренний конфликт
«Психология и психиатрия / Психолог»
Виталий
Муж., 31 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Я сознательно выбираю те профессии, по которым мало платят. А всё из-за того что я ненавижу деньги. Но без денег трудно прожить. Вот и маюсь.
Как быть?
Спасибо.
13.07.2015 18:35
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Виталий!
Вероятно, у Вас в психике есть какие-то блоки, которые мешают Вам нормально относиться к деньгам. За что же их ненавидеть? Это знаковый эквивалент обмена предметами материального мира...Сами же говорите, что без денег трудно прожить. Ну так перестаньте их ненавидеть, примите их как данность, которая просто есть.
Если не получится справиться с этим самому, обратитесь к психологу или психотерапевту. 
Успеха Вам в дружбе с деньгами!
Время создания: 13 Июля 2015 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Виталий!
Да, ситуация тупиковая. По всей видимости, у вас есть свое обоснование, свои причины, для того, чтобы ненавидеть деньги. Поскольку оно скорее всего иррационально или парадоксально - нужно найти компромисс с самим собой, договорившись, как к ним все-таки относиться. Ненависть, как эмоциональная реакция, вообще всегда построена на когнитивных искажениях. Может быть, полюбить вы и не сможете, но основания для хотя-бы равнодушного отношения к ним - найдете. Смогли же вы как-то примириться к маленьким деньгам, просто не останавливайтесь на достигнутом. Средний уровень тоже - не обязательно осуждать.
Время создания: 14 Июля 2015 01:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не выбрать профессию с хорошим доходом -  тратьте на себя необходимый минимум, остальные жертвуйте на благотворительность, помогайте неимущим, больным, бездомным животным... Это может решить проблему Вашего конфликта.
Время создания: 14 Июля 2015 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Ищите альтернативные способы обмена услугами и товарами. Деньги - лишь посредник в этом. Все можно делать непосредственно, без перехода на денежные отношения. Тогда того минимума, кт Вы зарабатываете будет вполне хватать на то, что нельзя приобрести без денег.
Время создания: 14 Июля 2015 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сходите на консультацию к очному врачу-психиатру. Поскольку противоречиями полно, уже это ваше письмо.
Время создания: 01 Января 2016 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №863390
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №925363 Панические атаки
«Психология и психиатрия / Психолог»
Лариса
Муж., 37 лет.
Украина Луцк
Подскажите пожалуйста у моего мужа панические атаки в результате чего резко повышается давление от 130-70 до 180-100 визываем скорую. Сейчас он принимает гидозепам и диротон ежедневно и приступи есть где то 3 раза в неделю, вчера начал принимать Анафронил 25мг. на день. Вопрос таков ему обязательно принимать психотропные (учитывая то что он уже второй год периодически принимает разные похожие препараты) или сходить до хорошего психолога, или найти занятие где бы он мог выплескивать свой адреналин который я думаю вырывается на волю в виде повышения давления. Зарание спасибо!!!
29.06.2016 08:27
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
Если есть возможность обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и очно поработать над решением проблемы невротического расстройства, в рамках индивидуальной психотерапии, то это был бы самый оптимальный вариант, поскольку одними таблетками - эту проблему не решить, да и эффект от них есть только во время их приема!
Время создания: 29 Июня 2016 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы абсолютно правильно понимаете природу панических атак. Все верно, ищите психолога и выход адреналину.
Время создания: 29 Июня 2016 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением панические атаки занимаются врачи-психотерапевты и психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранит Вашу анонимность. 
Время создания: 29 Июня 2016 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Лариса. Избавить от панических атак человека психологи вряд ли смогут. Здесь нужно лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 29 Июня 2016 23:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы думаете в правильном направлении, Лариса. Еще можно добавить спорт - для выброса адреналина. И основное лечение невроза - психотерапия. Лекарства при тревожном невротическом расстройстве носят характер костылей. Тут нужна внутренняя психологическая работа над собой. Можете вместе пойти на семейную психотерапию.
Время создания: 05 Июля 2016 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №925363
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»