ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ

№800448 Водительская комиссия
Владимир Муж., 37 лет. Россия Москва
Доброе время суток.
У меня появился страх перед очередной мед комиссией у психиатра!
Стал как то паниковать после одного обследования. Я водитель дальнобойщик. Возил в свое время горячий битум и нечаянно рабочий при сливе жидкости в цистерну вылил мне остатки на руку на предплечье.
Далее травмпункт,хирург...шрам от ожога.
Очередная комиссия. Врач психиатр задает вопрос а что за шрам на руке?
Говорю ожог,видно же! А почему срезы на ожоге?(выглядят как порезы по краям).Хирург говорю кожу срезал. Он мне вопрос задает о суициде не думали? Я говорю жизнью доволен! Надо бы дополнительное обследование пройти!!!...Для чего? Из-за шрама?
У меня вся жизнь на этой работе завязана! Работаю 13 лет. И тут Психиатр может просто завернуть получается..(справку то дал).
Сейчас я переехал в другой город,меня пригласила моя компания в другой филиал,купил квартиру в ипотеку...и боюсь что все может рухнуть...из-за придуманного диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Напрасно переживаете Владимир.Никто не станет запрещать Вам работать там, где Вы уже проработали 13 лет, и не имеете ни каких нареканий. А иметь при себе (на всякий случай) положительную характеристику от работодателя, лично я, например, рекомендую всем своим пациентам, планирующим прохождение той или иной ВКК.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если психиатр справку выдал, то никакого диагноза нет. А по поводу шрама - можете взять выписку из амбулаторной карты по поводу данной травмы. Предъявлять ее в качестве ответа на компрометирующие вопросы и спать спокойно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам не стоит беспокоиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Куда вы обращались за мед помощью по поводу ожога? Если мед.документация (выписка, справка, запись в мед.карте) по этому поводу?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть такая возможность - возьмите выписку об операции. Медицинские архивы хранятся, как минимум, 25 лет.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
К сожалению порой врачи-психиатры могут действительно по-издевательски относиться к тем людям, которые зависят от их решения. В принципе вы можете попросить, чтобы с вами переговорил другой, "нормальный" врач-психиатр, который не будет задавать вопросы про суицидные мысли видя у человека шрам от производственной травмы.

П.Ю.