НИЗКАЯ САМООЦЕНКА

№804525 низкая самооценка
Арина Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Уважаемые психологи!Мне 26 лет,не скажу что такая уж прям красавица,но и не уродина,работаю,очень люблю готовить,по дому все делаю,но в личной жизни никак не клеится,встречаюсь с парнями,но они то женились на других,то пропадали,с одним встречались почти 2 года расставались он 5 раз возвращался ко мне,но он был женат правда неофициально,гражданский брак,у той есть ребенок от него,он мне сказал,извини у меня семья не могу бросить ребенка,пришлось очень болезненно расставатся,мы очень хорошо подходили друг другу,никогда не ругались,просто идеальная пара,очень тяжело переживала расставание,такое предательство,неделями не ела не пила,даже на работу не ходила,еле выйдя с этого состояния познакомилась с другим парнем,встречались все хорошо было,секса у нас не было,было все хорошо,он просто пропал ничего не объяснив,сейчас сошлась со своим давним бывшем с которым встречались когда-то 2 года,но у него нет не стабильной работы,ни квартиры,не машины,нормальную работу за 3года что его знаю,так и не нашел,живет в квартире где даже ремонта нету,воняет незнай чем,хотя по такой же цене в нашем районе есть нормальные съемные квартиры,которые можно снять,но за 3года он меня не послушал живет в этой страшной вонючей квартире с мамой,мама нигде не работает,только постоянно требует с него денег,в итоге он остается без денег,потому-что она постоянно все забирает,самой ей 49 лет,работать судя по всему она не хочет и не собирается,из-за его проблем с финансами мы постоянно сидим дома,никуда не ходим,деньгами и вообщем ничем он мне не помогает,я ему говорю давай найдем нормальную квартиру будем жить вдвоем,он говорит что либо маму с собой возьмем,я не могу ее бросить,я конечно все понимаю,но жить с ней я не собираюсь,она постоянно лезет в наши отношения,вставляет палки в колеса,а еще один раз мне сказала,вот вы пока детей не делайте,я вообще была в шоке,от ее слов,мне ведь 26 естественно я хочу детей и семью уже давно,теперь я поняла что мой парень менять ничего не собирается,ни работу постоянную не будет искать,ни квартиру другую менять на более нормальную за такую же цену,плюс к тому же я узнаю,что он взял брату кредит на себя, и еще сестре на полмиллиона на бизнес,который уних с сестрой не пошел,они прогорели,теперь,он выплачивать его будет,а самое что интересное ка я узнала недавно,что оказывается он уже несколько месяцев не платит кредиты,теперь я каждый день думаю о том что его вот вот посадят,я незнаю что мне делать дальше?я поняла что не люблю этого человека,но расстатся сним не могу,потому-что боюсь что никому не нужна буду,что опять меня также предадут как в прошлом,или бросят не из-за чего,опять останусь никому не нужна,но и встречатся больше с ним не могу,это невозможно,никакого счастья сним нету,одни проблемы и страдания,недавно мы с ним ходили в магазин у него были последние деньги он мне вымотал все нервы,из-за того что купила креветки они ведь дорогие,у меня теперь говорит денег нет,на что я ему ответила надо нормальную работу искать и зарабатывать нормально как другие парни, в итоге эта ссора довела меня до слез,спать я с ним не сплю в последнее время,просто не хочу уже желания нету,да и боюсь забеременеть от него потому-что боюсь что его посадят и останусь я с ребенком да и знаю что ребенка он не сможет обеспечить,да и мама его все деньги опять забирать будет,я незнаю что мне делать как жить дальше?у меня стала очень низкая самооценка,мне кажется,что я никому больше не нужна,чувствую себя одинокой,моя мама уже не может на меня смотреть на мои слезы,да и сама уже чуть ли не плачет что у меня до сих пор нет достойного человека и детей,помогите пожалуйста,чем можете,незнаю как жить дальше?что и как делать?уже жить неохота иногда прям(((очень надеюсь на вашу помощь,заранее большое спасибо
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Арина!Судя по всему, если вы уедете от него, хуже вам не будет. Складывается впечатление, что вам не хватает сил, чтобы уйти от своего парня. Поищите среди знакомых людей, которые смогут поддержать вас в этом. В этом могут помочь психологические консультации. Так же психолог может помочь укрепить самооценку.Или все-таки есть другие причины оставаться с ним?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, у Вас занижена самооценка. Для того, чтобы помочь Вам, нужно разобраться в причинах.Этот вопрос можно решить по скайпу.Посоветовать могу Вам связаться с Андреем Аркадьевичем http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Арина, пожалейте уже себя. Вам ведь всего 26 лет? Зачем Вы входите в этот омут безысходности и беспросветной кабалы, в том числе и финансовой? И о какой любви может идти речь, если вашего мнения никто не спрашивает, да и советоваться с Вами не собирается?Ваша беспросветная жизнь, непременно измениться к лучшему. Но не раньше того момента, когда Вы сами начнете ее менять. За Вас саму - этого не сделает никто...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам нужно избавится от зависимости.