КОМИССАЦИЯ ИЗ АРМИИ

№805027 комиссация из армии
Саша Муж., 18 лет. Россия Москва
Я три месяца служу в армии. Перед призывом в армию я не жаловался в военкомате на состояние здоровья, не показал свою амбулаторную карту, т.к боялся что не возьмут в армию. С рождения диагнозы: Перинантальная гипоксически -травматическая энцефалопатия средней тяжести, синдром угнетённой ЦНС, недоношенность 2 степени, гипертанзионный синдром, водянка яичка. Наблюдался у невролога с диагнозом резидуальная энцелафопатия, синдром гипервозбудимости, а затем ВСД. В 2007 году получил лечение у психиатра с диагнозом F 07-8. С первых дней службы начались головные боли, желудочно-кишечные расстройства и плохой сон. К началу второго месяца начались носовые кровотечения и слабость, сонливость днём. К концу второго месяца добавились сильные сердечные боли, частые мочеиспускания, дрожь, левую ногу волок за собой, а кровотечения прекратились. Потом прошёл тест и психолога, она написала направление к психиатру. Кстати. психиатр дома в военкомате после теста поставил мне Б-3. Положили меня сначала в медчасть, где головные и сердечные боли уменьшились, даже стал хорошо спать. Но тут подхватил температуру и попал в госпиталь в инфекционное отделение, после лечения перевели в психоневрологический диспансер. Лечащий врач мне твердит что я пойду в часть. Но я там не выдержу, всё начнётся сначала. Плаксивость, раздражительность, слабость так и не прошли. Мама из дома переслала начальнику медчасти выписки из областной больницы, которые подтверждают мои диагнозы. Лечащий врач говорить, что эти выписки и ей и на ВВК не нужны. Говорит и родителям и мне, чтобы поговорили с командиром части, чтоб пристроить меня где полегче. Но в армии все равны, няньку мне никто не приставит. Что делать? можно ли оспорить решения врача? Могут ли меня коммисовать с теми диагнозами, которые у меня были?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое именно решение врача Вы хотите оспорить? Комиссовать с диагнозом F07.8 - могут, хотя вас с ним и призывать не должны были.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С теми диагнозами, что Вы перечислили, Вас не просто могут - а обязаны комиссовать со срочной службы на гражданку. Судя по всему, именно так и произойдет. А на "словесные провокации" - не обращайте внимание, они необходимы иногда, чтобы вывести человека "из себя", и понаблюдать за крайностями его поведения...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Добивайтесь своего. Ведь Вас не должны были забирать в армию. Подключите своих родственников.