«ИГРА В ОДНИ ВОРОТА»

№853397 «Игра в одни ворота»
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Добрый день.
Хочу описать вкратце свою ситуацию которая не дает мне покоя вот уже 4 года... Я общаюсь с мужчиной который старше меня на 14 лет. У него никогда не было семьи. Он никогда не был женат, но есть уже взрослый ребенок. За это время я успела к нему привязаться и даже полюбила его. Он не красавец и далек от идеала.
Моя проблема в том, что этот человек мне ничего не обещает, не хочет заводить семью и детей и т.д. С этим я уже смирилась из-за сильных чувств к нему. В то же время меня не держит и не отпускает. Может пропадать на несколько дней ни звонить ни писать сообщения, а потом объявиться и продолжать общаться как ни в чем ни бывало... Вроде и заботу проявляет периодически, переживает, скрыто ревнует... Но ясно одно он доминант и предпочитает не делать того чего не хочет... С таким отношением к себе я чувствую себя не нужной вещью которой пользуются когда тому удобно... И из-за этого я часто впадаю в депрессию. Я понимаю что адекватный человек с таким отношением к себе уже бы давно разорвал всяческий контакт с данным мужчиной... Но у меня чувства которые делают мне неимоверно больно, я могу предположить что у меня любовная зависимость от него так как он держит меня на коротком поводке... Меня пожирают мысли о том, что он с кем-то находится в тот момент когда пропадает из зоны моей видимости хотя знакомые говорят, что он работает и у него никого нет.
Помогите пожалуйста избавиться от зависимости от этого человека или подскажите как мне поступать, как переживать такие ужасные моменты в моей жизни! Я столько книг перечитала по психологии. Эффект от них есть, но не долгосрочный...
И еще если можно объясните мне могут ли быть у этого человека хоть какие-то чувства по отношению ко мне? Возможно так проявляется кризис среднего возраста? И как мне поступить если я люблю? Заранее благодарна за ответ!!!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он живет своей жизнью и паразитирует на чужих чувствах.
Что делать - это должно быть Ваше решение.
Если нравится такое к себе отношение и отсутствие хоть минимального стремления сохранить отношения с его стороны, то почему бы и нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Если данный мужчина не завел семьи и вел подобный образ жизни давно, то какая вероятность, что он вдруг переменится и решит, что ему нужно что-то другое?

Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.

Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Юлия!
Налицо зависимость от человека, которая не делает Вас счастливой.
Чтение книг не поможет освободиться от зависимости, только очная работа с психологом или психотерапевтом.
Формат форума, на который Вы обратились с просьбой помочь Вам, не позволяет это сделать, только психотерапия.
Поэтому поищите в своей местности опытного психолога или психотерапевта, который умеет решать данные проблемы.
Счастья Вам!
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Ни форумы, ни книги Вам не помогут в выходе из зависимости. Нужна очная работа со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйтен время на поиски решений в интернете, сколько людей - столько и мнений. Лучше поработайте с толковым психологом в рамках очной консультации.