КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В СИТУАЦИИ И СПРАВЕДЛИВО ГЛАВНОЕ! МУЖСКИЕ ПОСТУПКИ!

№853438 Как правильно поступить в ситуации и справедливо главное! Мужские поступки!
Алексей Муж., 24 лет. Россия Хакасия
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.04.2015 11:01
Как правильно поступить в ситуации и справедливо главное! Мужские поступки!
Здравствуйте, вообщем ситуация такая, я сегодня в спортзале замучился спорить со своим тренером по паурлифтингу (силовые тренировки), сам он накачанный большой, с татуировкой на руке большой, 27 лет ему, занимался греко-римской.
Я сам высокого роста 1.94, правда худоватый вес 79кг. Не качек, боевыми исскуствами не занимаюсь.
Спорили 2 часа про «мужские поступки», вообщем вот пример. Иду я с девушкой по городу, и вдруг какой то придурок (гопник) 2м абмал, физически крепкий, вдруг начинает материть мою девушку, а я сам слабее его, но у меня есть оружие.
Тренер мой говорит: если ты пойдешь драться и дашь ему в морду даже если ты физически слаб, то ты поступишь как мужчина. При этом он забывает что он может убить тебя, а как минимум сделать тебе очень большие травмы и увечья. Но зато как мужик! Это его мнение.
Мое мнение такое: Я ему отвечу: «Весь твой мат и твои поступки, отражают все твое развитие моральное, смысл с тобой спорить, если ты ведешь себя как быдло дворовое! Видно сразу кто ты». Если он продолжает материть, я просто мимо пройду с девушкой и не буду реагировать на провокации, хотя оружие имею, но его нельзя применять в данной ситуации, т.к. это уже перебор, это еще не самооборона.
Мнение тренера возникло такое: «Да ты вообще трус, ты дурак, ты забоялся его, девушка тебя сразу кинет, т.к. ей нафик такой не нужен». Я ему ответил: «Дура кинет, который лишь бы панты надо увидеть в парне какой он крутой или »героизм« (в кавычках) его как он с гопниками поступает, пошел на него биться на превосходящие силы.». И тут же еще ему говорю: «Вот тут пусть она выбирает что ей дороже целый здоровый человек (парень), либо ей ценее ПАЦАНСКИЕ ПАНТЫ». Я сразу ему ответил «Умная девушка правильно отреагирует не будет вдаваться в ситуацию, т.к. не хочет потерять парня, а всяких дибилов просто игнорировать будет, т.к. понимает ситуацию, а дура же будет ценить »героизм« (понты по сути пацанские) ). И вообще мою мнение такое: даже если ты 2метра (сам 1.94 почти 2 метра) и ты мастер спорта по карате, даже если дворовый быдло оскорбил твою девушку, надо просто поговорить с ним на расстоянии, можно СЛОВОМ СРАЗИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПОВАЛ, все от интелекта зависит, надо просто думать что говоришь. А применение силы это удел слабых, либо применять надо силу тогда когда уже тебя убивают. Вот тут да, я бы пошел бить против превосходящих сил противника насмерть, и пусть меня убьют, зато я защищал свою девушку, если ее убивали. Вот это я понимаю мужской поступок, а вот такие »мужские поступки« (пацанские по сути) я не понимаю, и девушки мне такие не нужны, которые такое ценят. Всегда надо расчитывать ситуацию. Всегда надо предугадывать опаность и все продумывать. Я такое вот скахал тренеру еще он мне ответил »Тот кто так поступает, тот просто боиться и трус.«. Я ему говорю, так поступают спец. подразделения, когда они выходят на войну или на спец операцию, они всегда все внимательно осматривают и чувствуют, вот и в темных закаулках, где много бандитов и гопников с ножами ходят, ситуация точно такая же. Есть еще такая поговорка - »Лучшая драка та, которая не состоялась!« (с). Всегда надо поступать так: если можешь, есть силы, то устранять опасность, если нет то избегать опасных ситуаций, либо прибегать к помощи (милиция и т.п.), либо по другому как то разрешить ситуацию, вопрос стоит жить или не жить! Это мое твердое мнение!!!!! Ради пацанских понтов я умирать не собираюсь и калекой становиться, из-за каких то оскорблений. А на войне, за правду, за свою семью, либо за свою девушку, которую пытаюстся убить в городе, в квартире, на улице - не важно (но не обозвать), даже без вопросов, твердо нужно идти защищать и не бояться никакой смерти!
На эту тему я еще поговорил с прокурором по республике Хакасия, он сказал, что я прав. Но это одно мнение.
Нужны Ваши мнения, помогите пожалуйста, кто как думает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Каждый человек должен использовать свои сильные стороны. Если у одного это воля и физическая сила, то он будет использовать ее, другой - интеллект и ум. чтобы отговорить драчуна, третий, допустим с развитой интуицией, заранее предвидит опасность и быстро найдет способ изменить положение. Готовых рецептов тут нет.
А вот на счет пацанских пантов я согласна: важна цель - защитить девушку, а те вступить в спор кто круче. Каждый силен в своем.
Время создания: 29 Апреля 2015 13:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каждый из вас (спорщиков) имеет право на своё мнение и своё видение поведения в данной ситуации. Кто прав, кто нет - решает не прокурор республики, а каждый для себя - САМ! Поступайте по совести и будете жить в ладу с самим собой.
Время создания: 29 Апреля 2015 19:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей, столько и мнений, Алексей. Правильным будет только то мнение, которое не ущемляет свободу совести и чести оппонента. Правда, она ведь у каждого своя, главное - чтобы она была в ладах с совестью. А вот с последней, судя по всему, плоховастенько не только в Хакасии ...
Время создания: 29 Апреля 2015 22:09
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если смотреть на монету с разных сторон, каждый будет описывать своё виденье монеты.
Люди разные и каждый по-разному осмысливает одну и ту же информацию, соответственно мнение у людей разные.
Время создания: 30 Апреля 2015 21:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да вы правы. Есть одно но, как вы себя при этой ситуации будете ощущать, и что вас цепляет в мнении тренера?
Время создания: 04 Мая 2015 17:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 40 лет, Находка, Россия) | 29.04.2015 14:57
Дороти Берман
«А вот на счет пацанских пантов я согласна: важна цель - защитить девушку, а те вступить в спор кто круче»
Это не разумно вестись на провокации, защищать девушку надо тогда когда есть реальная угроза. А если против тебя превосходящие силы, то ты просто будешь УБИТ! Самое интересное что она потеряет его (парня) на пустом месте. Когда этого всего можно было избежать. Это обычная оценка ситуации и выход из нее.
Защищать одно - это правильно, а клевать на провокации и бежать бить морду (аля панты) это совсем другое...
Кина надо меньше смотреть девушкам таким про суперменов, которые всех и вся валят направо и налево. Есть реальная жизнь, реальные ситуации.
   
Алексей | (Муж., 40 лет, Находка, Россия) | 30.04.2015 03:53
Кантуев Олег Иванович, по совести само собой, но Вы все сводите к драке, но самое интересное что перед превосходящими силами, Вы ставите перед смертью не только себя, но и девушку, или как минимум калекой. Я таких случаев много знаю в Москве, которых можно было избежать, когда ведутся на провокации. Вас грохнут, а ее ограбят или изнасилуют и т.п. О чем разговор то вообще тогда уже?
Кина надо меньше смотреть, про супергероев, и оценивать реально ситуацию!!!!!!!!!!! А то все такие крутые прям...
Тут та же самая боевая обстановка - не можешь/не хватает средств осилить врага, отойди, (враг всегда будет про тебя ересь нести) есть средства и возможность иди и бей и побеждай!
   
Алексей | (Муж., 40 лет, Находка, Россия) | 30.04.2015 15:41
Фигня все это что у каждого своя правда - правда в жизни одна только бывает и только одна!!!!!! Все остальное ложь!
На самом деле правильный выход из ситуации (когда превосходящие силы противника) только один, увести девушку от опасности, и не вестись на провокации. Только ДИБИЛЫ ПОЛНЫЕ клюнут на провокацию, пойдут в драку и умрут в ней и девушку погубят. Есть смысл идти тогда и решать все силовым путем, когда ты МОЖЕШЬ справиться и есть уверенность в этом! И защита - это еще не значит идти в мордобой! Надо мудро и правильно в ситуации такой поступать!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2013
16:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.11.2010
13:48
ЛЕНА-ЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.06.2022
12:53
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.08.2016
16:29
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.12.2010
16:12
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.11.2015
11:56
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.04.2017
14:56
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2013
21:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.05.2022
00:42
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2013
05:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1010969 СПИДофобия
«Психология и психиатрия / Психолог»
Максим
Муж., 25 лет.
Киев
Здравствуйте!

Ситуация такая: постоянно внимательно осматриваю руки, не попала ли на них чужая кровь с дверных ручек, кнопок лифта и проч. Перестал держаться за поручни в транспорте. Также кажется, что в транспорте все хотят меня незаметно уколоть инфицированной иглой или она будет спрятана в сиденье, на которое я сяду.

Как только на руке или еще где-либо появляется даже самая маленькая ранка, я начинаю ужасно волноваться и постоянно заливаю ее медицинским клеем. Очень часто и тщательно мою руки антибактериальным мылом (оно смыливается где-то за 5 дней). Если съем что-то немытыми руками, то начинаю еще больше волноваться. Руки у меня имеют уже отнюдь не здоровый вид - кожа сухая, часто покрасневшая, натянутая и.т.д.

Мне постоянно кажется, что чужая кровь попадает ко мне в дом на ботинках, продуктах, которые я покупаю и.т.д. Просто кошмар какой-то! Скажите, мои волнения оправданы или это действительно СПИДофобия?

Заранее спасибо!
03.04.2018 19:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете невротическую симптоматику, волнения Ваши не оправданы, а состояние это успешно лечится, для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 03 Апреля 2018 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
как мы уже обсуждали, вы нуждаетесь в профессиональной помощи психотерапевта
Время создания: 04 Апреля 2018 00:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невротическая тревога и страхи (т.е. фобии) - являются одним из наиболее распространенных видов психогенных заболеваний (или невротических расстройств). Фобия - психологический симптом, характеризующийся избеганием специфических ситуаций или объектов, которые, не будучи объективно опасными, вызывают сильную тревогу. Это такое навязчивое состояние, которое проявляется в виде непреодолимой боязни некоторых предметов, движений, действий, поступков, ситуаций. Содержанием фобии может быть любое явление обыденной жизни. Существует такое понятие, как элементарная фобия, ограниченная отдельным, конкретным предметом или явлением. Эти симптомы возникают именно при невротических расстройствах, т.е. становятся результатом психоэмоциональной нагрузки и стрессовых ситуаций. В случаях, когда ваш головной мозг "видит" угрозу, или воспринимает ситуацию как угрожающую для вашего организма, он "бьет тревогу" и проводит мобилизацию всех органов и систем (прежде всего ЦНС), для возможной борьбы с этой "угрозой". А эти вегетативные реакции, в свою очередь, как раз и проявляются: учащением сердцебиения, повышением артериального давления, мышечным напряжением, дрожью, неэффективным поверхностным дыханием, потливостью, тошнотой, и т. д. Вот и получается, что человек не понимающий сути происходящего с ним, пугается, начинает паниковать, чем еще больше подстегивает свою тревогу и страхи, постепенно закрепляя их в сознании и получая в итоге - самые разнообразные невротические реакции. Такие пациенты, кстати, гораздо чаще других людей, становятся постоянными посетителями кабинетов врачей различного профиля, в то время как лечение подобных расстройств, осуществляет лишь один узкий специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Лечение в вашем случае должно быть комплексным, и оно не должно ограничиваться только медикаментозным назначением. Добиться положительной динамики без квалифицированной психотерапевтической работы, будет весьма сложно, практически невозможно. Психотерапия - это способ справиться с такими расстройствами как невроз и фобия самостоятельно, но при участии и содействии квалифицированного врача психиатра - психотерапевта. Фактически, врач-психотерапевт просто направит Вас к выздоровлению, но идёте к выздоровлению - Вы исключительно самостоятельно. Так что, ищите толкового и компетентного врача-психотерапевта, хоть очного, хоть в формате дистанционной работы (теле-консультирования), и начинайте работать над решением проблемы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 04 Апреля 2018 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Апреля 2018 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 04 Апреля 2018 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1010969
(Гость) Вадим 05.04.2018 18:31
Подброшу Автору темы-ещё одну идейку! Бешенство,например,от укуса собаки=имеет инкубационный период 6 месяцев,значит,если вас укусила собака,то,как минимум,у вас в запасе есть 6 месяцев,чтобы НЕ заболеть бешенством,но,что,самое интересное,сама собака околеет ээээ....через неделю... Короче,даю вам задание,сделайте так-чтобы вас укусила собака,и....считайте дни,чтобы не замарачиваться подобной Х***,про которую,вы написали в теме...
   
(Гость) Максим 06.04.2018 01:44
Я оставляю это удовольствие вам, сударь! Развлекайтесь на здоровье!
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»