ДОТОШНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!

№853603 Дотошный покупатель!
Анна Жен., 26 лет. россия симферополь
Продаю машину, звонит покупатель уже я спать легла было полпервого ночи, очень сильно извиняется говорит, что раньше никак не мог позвонить! Долго расспрашивает про авто, затем говорит, а сколько реально скинете, я уточняю будет ли он проверять авто на СТО он отвечает, что да, тогда я предлагаю ему встретиться посмотреть машину провести диагностику и только тогда согласуем окончательную цену! Он соглашается, но предупреждает, что у него есть не вся сумма и он готов отдать задаток, оформить нотариально, что деньги будут через три месяца, при этом машина пока останется у меня, но я ей пользоваться не буду ( перепишем пробег). Договариваемся о встрече на завтра в обед. На следующий день он ЗВОНИТ В ОБЕД и говорит, что приедет через 2 часа, я в это время на работе и говорю, что нет смысла ехать, давай на завтра! Он приезжает на следующий день, осматривает машину, видно что она ему очень нравится, предлагает задаток 100 т. р. и с таким расчетом, что я пишу доверенность и он уезжает на ней! На все это я отвечаю, что согласна на задаток, но машина все-таки будет у меня пока я не получу всю сумму. Договорились на понедельник на диагностику на СТО, но этим же вечером он звонит мне 5 раз, спрашивает опять о скидке, спрашивает положа руку на сердце какие у нее недочеты, еще раз повторяю, что окончательная цена только после СТО. Но на следующее же утро он опять звонит и опять говорит, что машина ему очень-очень нравится и затевает тему разговора о доверенности и передачи ему машины! Снова объясняю что это невозможно, он вроде опять соглашается! Скажите стоит ли связываться с таким покупателем, у него не вся сумма и просит отсрочки, а также хочет выгодную скидку перед СТО и после тоже, а еще я конечно очень хочу продать авто, но я уже устала от ежечасных звонков!
Я хочу оформить у нотариуса договор, что если через 3 месяца он не привозит всю сумму, то сделка анулируется и задаток остается мне! А еще никакой доверенности писать не буду конечно! Просто вообще стоит ли так ждать деньги?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное не стоит связываться с таким покупателем. Покупает тот, у кого есть деньги, а не тот, кто начинает крутить разные варианты. Можно, конечно, пойти и по Вашему варианту с нотариусом. Но, как по мне, не стоит связываться - хочет купить - пусть ищет деньги и покупает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Если человек не готов к покупки машины сейчас, то в будущем могут возникнуть и другие трудности с ним. Если есть сомнения относительного данного клиента, то стоит провести сделку через агента, кт предусмотрит все необходимые юридические и финансовые защиты.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Это кому как, Анна. Гарантии, что сделка благополучно завершится, Вам никто не даст. Риск есть. Вопрос в том - готовы ли Вы из-за призрачной надежды на денежную выгоду принять как неизбежность вторжение в Ваше личное пространство и просто нервотрепку в течение довольно длительного времени? Или это слишком тяжело сказывается на Вашем эмоциональном состоянии, и возможная награда того не стоит? Мое мнение (основанное на собственном опыте) - задушевные разговоры и ночные звонки никак не увеличивают вероятность успешной продажи. Это лишь убеждает человека, что с Вами можно обращаться без всякого уважения, и только. Да и какие денежные расчеты между приятелями.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна! Если у Вашего "покупателя" нет денег, то это не Ваша проблема! И это не Ваш покупатель...
Никто ведь Вас не заставляет продавать ему машину, если  Вам неприятно с ним иметь дело. Вы ведь можете ему отказать, сославшись на то, что нашли другого покупателя с полной суммой или передумали пока продавать.
В любом случае риск остаться без денег, уступив ему, очень велик. Но...решать Вам!
Желаю Вам выгодно продать машину!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я бы на Вашем месте поискал бы другого покупателя.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не стоит. Параноик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решать Вам конечно, но народная мудрость гласит: поспешишь - людей рассмешишь ... Не спешите, найдется тот, кто готов будет купить, ему и продадите.