ИЗМЕНА

№854397 Измена
никита Муж., 20 лет. россия серпухов
Зарегистрированный пользователь
07.05.2015 08:01
Постоянно думаю, что моя девушка мне изменяет , не могу выбросить это из головы, что за фигня ? ️Я боюсь скора стану больным
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. По переписке на сайтах - Вы в ситуации не разберётесь и проблему не решите.
Время создания: 07 Мая 2015 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Время создания: 07 Мая 2015 13:10
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
С любыми навязчивыми страхами и мыслями работает врач психотерапевт. В ходе работы специалист и объяснит Вам причины формирования данной иррациональной установки (у каждого они свои, личные), и разработает программу по ее устранению.
Время создания: 07 Мая 2015 13:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ревность- удел многих влюбленных, Никита. Но верна ли в вашем случае поговорка - "Ревнует - значит, любит", думаю что однозначно НЕТ!
Если один в паре - ревнует другого, то, конечно же, ясно, что этот другой - ему небезразличен, но ревность в таком случае отражает не любовь, а стремление распоряжаться, управлять своим близким.
Ревность возникает там, где у одного партнера есть власть над другим (или ее ощущение, или ее желание).  Поэтому ревность в отличие от любви - разрушающее чувство, любовь же в противовес ему является чувством позитивным.  Более того, ревность говорит о серьезных внутренних проблемах не столько отношений, сколько самого человека (то есть Вас!).  К тому же ревность такая штука, что повод всегда найдет, даже когда его нет, ведь это чувство бессознательное.
Давайте посмотрим на ситуацию шире, для чего Вам нужно ответить на два вопроса:
1. Если женщина довольна отношениями, то будет ли она изменять (даже если возникнут для этого благоприятные условия - место и время)?
2. Если женщина недовольна отношениями, если она чувствует душевную пустоту и одиночество, если она решит заполнить ее с помощью другого мужчины, то разве она не найдет возможность это сделать?
При размышлениях над этими вопросами не забудьте о том, что женская психология существенно отличается от мужской: нормальная (психически) женщина не пойдет искать "приключений", если в семье все нормально (если хорошо - тем более).  Новый мужчина может появиться только в том случае, если отношения с настоящим дадут серьезную трещину.
А дадут ли они ее, зависит от вас ОБОИХ. Об этом нужно помнить.
Не нужно бояться выпускать жену из зоны своего контроля. Если с вашими отношениями все хорошо, то Вам нечего опасаться. Если хочется как-то "подстраховаться", то лучше сделать это, выражая свою любовь, делая жене разные "приятности" (начиная от цветов и комплиментов и заканчивая всем чем угодно). Если девушка будет чувствовать Вашу любовь, то это будет защищать ее от измен лучше любой брони.
Любимым нужно доверять, поэтому, Никита, прежде всего учитесь доверять. Кроме этого, постарайтесь понять, что для развития крепкого союза (а я думаю, что Вы стремитесь именно к такому) настоящей любви мало, обязательно нужна и личная свобода каждого из членов пары, время, которым каждый может распорядиться по своему усмотрению, возможность себя реализовать за пределами отношений (например, в профессии, творчестве).
Если этого всего не будет, то не будет и гибких, гармоничных отношений, скорее произойдет другое: одному из вас со временем станет "тесно" в рамках существующих отношений.
Поэтому знайте, что если при взаимном уважении, любви, доверии у каждого из вас есть свои отдельные интересы, увлечения, встречи и пр., то это не разрушит ваши отношения, а, напротив, укрепит их.
Ведь вы оба когда-то и полюбили друг друга за проявление индивидуальности. Постарайтесь посмотреть на существующую проблему именно под этим углом зрения. Если у Вас получится, то Ваша тревога обязательно уйдет. 
Время создания: 07 Мая 2015 14:00
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если навязчивые мысли имеют место быть, то это говорит о болезни которая уже имеется, а не скоро будет. Скоро будет ухудшение состояния, т.к. без необходимого лечения болезнь развивается. Нужно полечиться.
Для этого очно обратитесь к толковому врачу-психотерапевту или психиатру. Выполняйте все его указания.
Время создания: 07 Мая 2015 16:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2009
20:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
26.03.2012
01:47
Анюта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
27.07.2017
17:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
18.10.2009
12:25
ЯНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
07.09.2009
05:27
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
29.11.2008
20:27
Варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
23.03.2011
13:01
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
02.06.2012
01:54
ника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.03.2012
10:15
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
16.05.2009
13:50
Кристина И :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8