ДЕПРЕССИЯ

№854921 депрессия
Ирина Жен., 36 лет. россия кемерово
Зарегистрированный пользователь
11.05.2015 19:31
1Женщина 36лет,
4нахожусь в депрессивном состоянии уже 3 года
5 нет
6 препараты никакие не назначались,к врачам не обращалась,пила сама тенотен,афобазол,пустырник,эглонил по совету друзей
7 малоэффективно
8 у меня проблема с мужем,живём уже 10 лет,вышла замуж по любви,родился сын,купили дом и началась бесконечная стройка, муж очень уставал потому работал и строил дом,я сидела в декретном отпуске с ребёнком и старалась его поддерживать,но произошло несчастье загорелся наш дом и благодаря нашему сыну мы остались живы,так как он проснулся ночью и начал плакать,это было в 2009 году,муж когда тушили пожар упал 2 раза с крыши,очень тяжело все нам это далось,хорошо друзья помогли крышу восстановили и началась стройка заново.Меня позвали на работу ,сыну исполнилось 2 года. Мы с мужем стали как-то отдаляться друг от друга,а на работе мужчина стал уделять мне внимания, то цветочек подарит,то конфеты принесет
Я тоже стала больше общаться с этим человеком,он мне стал нравиться,дома ссоры,а он всегда советы какие-нибудь даст,подбодрит,так получилось,что муж прочитал смс на телефоне :хочу увидеть тебя на работе и вот с этого все началось,бесконечные обвинения в том,что я ему изменяю,хотя этого не было, в душе конечно было желание,сделать это.Я люблю своего мужа,но наверное все делаю не так,я очень прямолинейная ,что думаю,то и говорю. Не хватает мне женской хитрости. Я сама создала эту ситуацию из которой не могу выбраться.Он придумал про меня такое,что просто с ума можно сойти,нашёл фото на порно сайте,без лица просто тело похожее и стал говорить,что это я на этих фото,и как-будто меня фотографировал этот мужчина,потом он стал меня избивать и говорить чтобы я призналась, что это мои фото,я ушла от него с сыном к сестре,а он думал,что я ушла к этому мужчине,разбил весь дом(сайдинг),внутри всю мебель и посуду.Мы подали на развод ,нас развели,мы не жили пол года вместе,потом снова сошлись и обговорили,что не будем вспоминать всю эту ситуацию.Но живя с ним ещё 1 год,мне каждый день говорили об этом человеке,мы ссорились почти каждый день и ребёнок все это видел,2 раза он на меня поднял руку,а на 3 раз я опять ушла.Он избил этого человека на работе,мне сказали написать заявления на увольнения,так как мы ссоримся и миримся,а человек мог погибнуть. Теперь я без работы с сыном на съёмном жилье,и главное не изменяла ему, что делать незнаю постоянно посещают мысли о самоубийстве,просто знаю,что ребёнок никому мой не нужен,я за него в ответе,пытаюсь бороться сама с собой,знаю человек за все сам в ответе,просто устала уже несколько лет доказывать человеку,что не изменяла ему,короче пишу и вижу,что бред какой-то у меня в жизни,как из этого бреда выпутаться незнаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Депрессия, депрессивный синдром или, как его еще называют, меланхолический синдром - это целый сипмтомокомплекс, включающий в себя аффективные расстройства, двигательное и так называемое - идеаторное торможение.
Депрессия - это заболевание, обусловленное расстройством эмоциональной сферы.
Пациенты теряют способность радоваться жизни, для них характерно угнетенное состояние, острое ощущение бессмысленности собственного существования, чувство ненужности, личного несоответствия требованиям современного мира и т.д. При выявлении симптомов депрессии лечение необходимо начинать как можно раньше, и обязательно - под руководством опытного врача-психотерапевта.
При психогенной депрессии (расстройстве, обусловленном внешними обстоятельствами) основным методом лечения - является психотерапия, а лекарственные средства, обычно назначают в тяжелых случаях, чтобы нормализовать состояние пациента.
При эндогенной депрессии (расстройстве, обусловленном нарушением баланса определенных веществ в головном мозге) - на первое место выходит прием медикаментов, а психотерапия выполняет поддерживающую функцию.
Лечение заключается не столько в снятии симптомов, сколько в выявлении и устранении основных причин, которые послужили толчком к развитию заболевания. Это могут быть неразрешенные личностные конфликты, сниженная самооценка, какие-то психотравмирующие обстоятельства и т.д.
Невозможно избавиться от депрессии простым усилием воли. Необходимо серьезное, планомерное лечение, которое может включать в себя психотерапию и прием медикаментозных препаратов. Каждый пациент требует индивидуального подхода со стороны врача-психотерапевта.
Только глубокий анализ личностных особенностей и тщательная психодиагностика, помогут выявить наличие скрытых факторов, провоцирующих развитие депрессивного состояния. И для того, чтобы пациент мог избавиться от депрессии, ему потребуется осознать эти переживания и проблемы, провести переоценку и найти способы конструктивного разрешения сложных ситуаций.
Способы и методы лечения депрессии подбираются индивидуально, с учетом особенностей и склонностей конкретного человека, а также варианта развития и тяжести течения болезни. В любом случае проводится работа и с текущим состоянием пациента, и с его внутренними установками.
Самостоятельно избавиться от этой болезни очень непросто (скорее - невозможно), поэтому эффективное лечение депрессии - возможно только с помощью врача-психотерапевта. Специалист не только устранит все симптомы болезни, но и научит Вас контролировать свое состояние, понимать и любить себя, уметь радоваться жизни во всех ее проявлениях!
Время создания: 12 Мая 2015 05:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, Вам, в большей степени, нужна помощь не врача, а хорошего психолога. Работа с этим специалистом должно помочь вам разобраться в сложившейся ситуации, разобраться в себе, в своих чувствах и найти выход, начать жить по-другому. Ради себя и ради своего ребенка! Из этой ситуации должен быть и есть выход! Не стоит оставаться один на один со своими переживаниями! И еще - не нужно принимать психотропные препараты, даже по совету друзей - для этого есть врачи.
Время создания: 12 Мая 2015 08:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ирина! Рекомендуем Вам обратиться на очный прием к опытному психологу или психотерапевту, с которым Вы проработаете эту ситуацию, и найдете из нее конструктивный выход. Здесь на форуме помочь Вам, к сожалению, не представляется возможным...
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 12 Мая 2015 11:26
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возможно, была бы эффективна и семейная психотерапия.
Время создания: 12 Мая 2015 18:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Измена, даже на психологическом уровне, всегда ранит. Но это вполне переживаемая ситуация.
Может быть, для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта увлечение мужчиной и разоблачение произошло в вашей паре для того, чтобы вы что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Вы создали ситуацию усилиями обоих, вместе вам ее и разгребать. Консультация семейного психолога поможет сделать это быстрее и эффективнее.
Время создания: 15 Мая 2015 21:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 46 лет, кемерово, россия) | 13.05.2015 05:35
Спасибо всем за советы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2010
14:11
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
04.10.2010
14:34
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
19.04.2012
23:27
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
18.07.2013
16:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
29.04.2016
10:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
19.09.2009
11:07
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
28.11.2019
19:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.12.2008
19:32
Юся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
19.09.2009
01:14
Гриша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1004379 Эглонил и левофлоркасацин
«Психология и психиатрия / Психолог»
Катерина
Жен., 30 лет.
Тюмень
Добрый)
Маме поставили диагноз психовегетативный синдром. Прописали ей эглонил в/м 100млг в сутки. Поставили один укол, заснула на 2 часа, прошло жжение во всем теле, немного стало легче. За день до укола начался кашель. В день первого укола начала принимать бронхикум сироп, так как кашель стал сильнее. Сегодня(2-й день) с утоа жуткий кашель, задухается, даже захлебывается.
Пришлось экстренно самой начать давать ей антибиотик, так как у нас врача на дом не дождешься, а у нее резко упало давление и она с трудом может ходить от слабости). На вид бронхит, так как как кашель соотвнтствующий. Антибиотик левофлоркасацин. Укол сегодня не ставили. Купила ей кислород дышать.
Совместимы эти препараты или нет? Маме 57
07.02.2018 15:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой специалист назначил Эглонил? Какие проявления "психоз вегетативного синдрома"?
Время создания: 07 Февраля 2018 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Препараты совместимы, и их совместный прием возможен.
Время создания: 08 Февраля 2018 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, невролог не имеет отношения к лечению подобных расстройств, обязательно нужно посетить психиатра. 
Время создания: 08 Февраля 2018 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1004379
(Гость) Катерина 08.02.2018 07:13
Эглонил прописал невролог из областного неврологического центра. Так же сказал, что когда будет улучшение, нужно будет идти к психологу.
У мамы уже давно навязчивая идея о том, что у нее болят все органы и она скоро умрет. мы обошли уже многих врачей, сделали все узи, мрт головы, сдали анализы. Ничего критичного у нее нет. Скорую стали вызывали несколько раз. когда у нее было высокое давление. В скорой так же сказали что у нее не критическое состояние.
3 недели назад она начала говорить что у нее горит все тело, немеют конечности, мурашки бегают, она задыхается и тп. Вызвали скорую, нас забрали, осмотрели. Пришел невролог, выслушал ее. Поставили капельницу сибазона. ее отпустило сразу же. нам поставили диагноз психовегетативный синдром и отпустили домой со словами идите к психиатору.
Психиатора пока не вызывали, так как внезапно накрыл этот кашель.
   
Эти проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить состояние Вашей мамы с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»