Я ОДИНОК

№855379 Я одинок
Алексей Муж., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте, мне 23. Я скромный и застенчивый. Естественно девственник. Пытаюсь найти девушку лет с 16. Все безуспешно. Девушки у меня никогда не было. Попробовал один раз познакомиться на улице, отшили. Больше желания знакомиться на улице у меня нет. Пытаюсь знакомиться интернете, в социальных сетях и сайтах знакомств. Там все происходит легче. Спокойно могу первый написать и спокойно общаюсь. Но все равно я один. 90% всех девушек которым я написал, видели мое сообщение и анкету, но не ответили. Остальные после пары минут общения отправляли меня в игнор. Без каких либо причин. Хорошо общались, а потом бац и все «вечное молчание», притом, что сообщения то, они все равно читают (на большинство сайтах об этом сообщают). Не понимаю в чем причина. Один раз удалось взять номер девушки. Она мне ни разу не ответила на звонок. Сам я ростом 174, среднего телосложения, занимаюсь спортом, заканчиваю учебу. Не имею комплексов и самооценка у меня в норме. Детство у меня было замечательное. Всегда с друзьями был на улице. Меня не обижали. И семья у меня нормальная. Но так уж получилось, что девушки на меня внимание не обращали, ни тогда ни сейчас. Изучил скрытые сексуальные сигналы. Так, за все это время, и не заметил, чтобы они «подавались» ко мне. У меня есть друг, который с девушками никогда не знакомился сам. Они сами на него вешаются. Он никогда не был обделен женским вниманием. Я спрашивал у него - в чем секрет? Никакого секрета нет. Он просто живет. Я тоже просто живу. Но почему то ему везет, а мне нет. Хотя он (как он мне сам рассказывал) ни с одной девушкой сам не познакомился. Может, потому что он уверенный? Так и я тоже не сутулившийся и не стою весь зажатый где ни будь в углу. Чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, что будет только хуже, что ничего не поменяется. Все свое «Золотое время» я потерял. Скоро закончу учебу и выйду на работу. Времени на знакомства не будет. Что значит «золотое время»? Это значит от самого рождения и до самой работы у меня было много свободного времени, которое я мог потратить на отношения с девушками. Но отношений у меня не было. Я не гулял с девушками после учебы, как все мои друзья. Да, да, как только у друзей появились девушки (начиная с 14 лет и старше)наша обычная дружба исчезла. Теперь их не интересовала войнушка, заброшенные стройки и т.д. Они гуляют с девушками. А мне теперь не с кем. Вот и сижу я дома уже пятый год. На улицу выходить я пробовал. Гулял. Толку 0. Понимаю, что такой вопрос надо решать на очном приеме. Времени просто нет. Готовлюсь к сдаче дипломной работы. Все время и внимание уходит на это. Просто жить и не «париться» я не могу. Не могу смотреть на улице на счастливые пары. Даже любовные сцены в фильмах я перематываю. Я не могу просто жить. Ведь все это вокруг меня (отношения с против. полом, секс, любовь) и постоянно это перед моими глазами. Не возможно жить и не замечать этого. Меня постоянно спрашивают друзья - Где твоя девушка? Когда с девушкой познакомишься? Что я могу им ответить? Что время не пришло? Что я молодой и у меня все впереди? Что моя «одна единственная» любовь появиться? (я пессимист) В нашем обществе заведено так, что если к 20 годам ты девственник и ни разу не был в отношениях, мир начнет тебя отвергать. Девушка сама не появится. Да на меня метеорит с большей вероятностью упадет, чем если со мной познакомиться девушка. Конечно, девушки ждут инициативу от нас. Вы не подумайте, что я жду, когда девушка первая познакомится. Я первый всегда пытался знакомиться. Хотя вариант был бы неплохой. У нас в техникуме работает преподаватель. Ему 39 лет и хотя он тщательно скрывает, мы все равно знаем, что у него никого не было. Я не хочу стать таким как он. P.S. отказы девушек вызывают у меня не жалось к себе, а ненависть к девушками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Судя по тону вашего письма, за последние полтора месяца, которые прошли с момента вашего первого обращения в рубрику "Психолог", в вашей жизни все по прежнему, и ни каких изменений в лучшую сторону? А найти возможность и немного времени для того, чтобы очно поработать со специалистом-психологом в Красноярске, в плане развития успешной коммуникации и личностного роста, задача архи не выполнимая?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести необходимые навыки быстрее.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Алексей!
Вы совершенно правильно понимаете, что такие вопросы на форумах не решаются, а только во время очной работы с психологом.
Так что же Вас останавливает от похода к нему? Страх или денег жалко?
Тогда расставьте в своей жизни приоритеты: что Вам в жизни важнее.
Поверьте, наши клиенты - это не сплошь олигархи, многие из них откладывают деньги для работы с психологом, потому что понимают, как это для них важно...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алексей, вам нравиться одиночество, иначе вы бы уже давно услышали рекомендации данные специалистами раньше и выше и нашли время для консультации. Не ходите никуда сидите дома жалейте себя, так проще и легче.