ПРОБЛЕМА ДЕВСТВЕННОСТИ

№857694 Проблема девственности
Анна Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!
Мало наверное подобных случаев, но мне от этого не легче. Мне 23 года. И я девственница. Весь ужас состоит в том, что когда дело доходит до секса, я не могу на него решиться. Сразу предстает образ бывшего молодого человека. Меня растили по принцип что «первый мужчина должен быть мужем» и что«в основном всем мужчинам нужен только секс». Видать, эти убеждения плотно и засели в моей дурной голове. К бывшему парню были очень сильные чувства. Но он, узнав о моей невинности конечно же спросил, почему так получилось что я в 22 года и без интимной жизни. Я не тая рассказала ему о своих принципах, что не влюбляясь не могла вступить в сексуальные отношения. Он одобрил мое решение, и нам пришлось разойтись ввиду того ( по его соображениям) никогда в будущем не поженимся и нет никакого смысла. Хотя моментами оба были готовы отправить все принципы к черту, т.к. было дикое желание друг друга, но дело все же не решилось. В итоге, теперь я не знаю как мне быть. Выбросить его из головы и заменить кем-то не получается. Туча поклонников только больше раздражает меня. Слава Богу не обделили родители привлекательностью. Но толку ноль. Ибо на сексуальном фронте все тихо и уныло. А желание огромное. Удовлетворяюсь мастурбацией, оргазма достигаю очень быстро и по несколько раз, но мне этого очень мало. НЕ знаю как мне быть. Смотрю на подруг, что с легкостью меняют партнеров, рожают деток и плакать хочется. А ведь не с кем и поговорить на свою тему. Может, уже все это не есть нормально и пора обращаться к сексологу? Как мне быть?
C уважением и с надеждой на прояснение, Анна
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Нечего Вам делать у сексолога. Ваши жизненные установки и принципы заслуживают уважения! И "лечить" их не нужно. Встретите своего единственного и сделаете его счастливым. Вы бы знали сколько молодых людей и даже мужей страдают, что не они явились первыми мужчинами у их избранниц, сколько проблем из-за этого возникает. Так что - будьте самой собой! Удачи Вам и всего хорошего!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время, придет и ваше. Сегодня честь в цене, что у женщин, что у мужчин. Не заморачивайтесь на этот счет, будьте проще и естественнее, и все случится непременно!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Ненормально то, что Вы никак не можете принять, что Ваш бывший мужчина был обычной ошибкой и просто не подходил Вам. Эта связь породила в Вас комплекс, из-за которого Вы напридумывали себе какие-то несуществующие сексуальные проблемы. Между тем очень многие мужчины не только уважают такую позицию, но и будут счастливы видеть Вас своей спутницей. Ваша судьба впереди, оставьте этот этап в прошлом и идите дальше. Не получается - воспользуйтесь помощью психолога, который поможет преодолеть сформировавшуюся зависимость.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, оставайтесь такой как есть. Поверьте, когда встретите достойного человека, проблема исчезнет. Это Вам пригодится и будет по-достоинству оценено.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если данная установка Вам больше не нужна, Вы всегда можете отказаться от нее, не смотря на прошлый опыт. Главное, четко определиться что Вам по настоящему нужно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Таких, как Вы, Анна, много. И это хорошо. А любимого человека Вы обязательно встретите. Может быть, даже завтра, в пол-восьмого вечера.