МУЖ УСТАЛ

№859013 Муж устал
Анна Жен., 27 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
11.06.2015 21:16
Здравствуйте. Мы с мужем вместе около 6-7 лет. В браке меньше. Старшему ребенку 3 года а младшему 4 месяца. После рождения первого ребенка у меня была дипрессия потом все наладилось. Родился второй, вроде все замечательно но теперь что то с мужем. Он почти всегда раздражен, часто срывается, кричит, даже обозвать может. Наверное он устал? Старший ребенок очень капризный, только начнет плакать и папа сразу начинает кричать психовать. Когда я прошу подержать сына младшего или поиграть со старшим он начинает ворчать почему я должен, зачем мне это. Получается когда у него выходной то он весь день на диване перед телевизором. С друзьями он часто общается, в любое время может выйти с ними погулять или пригласить к нам. К этому я привыкла мне нравится дома с детьми. Стал почаще гулять с ребенком но только с одним ( с любым) с двумя ему тяжело. Может спать целыми днями даже иногда мне кажется что это не нормально. Постоянно ищет оправдания если что то не так сделал, и постоянно как будто бы ищет за что бы меня поругать. Я уже и заговорить с ним боюсь, а то опять скажет: зачем ты мне это говоришь и опять будет смотреть телик. В интимной жизни все очень даже хорошо. Становится нормальным человеком если хочет интимной близости. Я предлагаю ему съездить одному отдохнуть на море может это поможет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Да, не исключено, что такие особенности поведения Вашего мужа связаны с его усталостью. Старайтесь разговаривать с ним об этом, о ваших отношениях, о вашей семье, стройте планы на будущее. Именно спокойно разговаривайте, а не ищите виноватых, не разбирайтесь, кто больше виноват и у кого больше нагрузка. Разговоры помогут вам понять друг друга и самое главное - услышать друг друга.
Время создания: 12 Июня 2015 08:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
Судя по всему, Ваш супруг оказался не готов быть отцом сразу двоих детей. И ему очень сложно справиться с этой ролью и с большой ответственностью, которая у него появилась.
Ведь Вы сами говорите о том, что 
" Стал почаще гулять с ребенком но только с одним ( с любым) с двумя ему тяжело."
Так бывает, не отчаивайтесь. Не ругайте, не упрекайте, наоборот, поддерживайте его. Постепенно он привыкнет к тому, что у него уже двое детей, а не один.
А для того, чтобы он быстрее к этому привыкал, гуляйте чаще всей семьёй. Один взрослый смотрит за одним ребёнком, а другой - за другим. И не надо говорить, что Вам некогда. Сплочение семьи гораздо важнее всех не выполненных дел (их никогда не переделаешь!). А во время таких прогулок и поговорить с мужем можно, и детьми полюбоваться!
А вот отпускать мужа одного на море - дело ошибочное. Как показывает наша практика работы с семейными проблемами, раскол в семьях часто начинается с раздельного отпуска, раздельного бюджета, раздельной кровати  и т.д. Разве Вы не заслужили тоже поездку на море? А Ваши детки? Здесь не разделяться надо, а наоборот, сплачиваться, чтобы муж привыкал к заботе о двоих детях...
Если не удастся справиться своими силами, можно обратиться на приём к семейному психологу. 
Семейного Вам счастья!
Время создания: 12 Июня 2015 19:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К замечательному ответу Елены Созончук, мне просто нечего добавить ...
Может Вам стоит пообщаться с ней (или с другим квалифицированным специалистом-психологом), хотя бы в рамках теле-консультации?
Время создания: 12 Июня 2015 19:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У вас нормативный кризис семейный.
Время создания: 12 Июня 2015 22:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 16 Июня 2015 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 13.06.2015 10:37
Муж не хочет гулять всей семьей, говорит зачем нам с ним вдвоем идти с коляской ( если допустим старший у бабушки) если кто то один может сходить. Я думаю это из-за того что у него не было полноценной семьи в детстве.
   
Так объясните ему, зачем. Возможно, он, действительно, этого не понимает как раз потому, что у него не было перед глазами модели дружной полной семьи.
Поговорите с ним спокойно, без наезда, о том, как важно быть вместе не только тогда, когда хочется секса, но и во время прогулок, совместных походов.
Жизнь так коротка, не заметите, как детки вырастут, и вылетят из родного гнезда, и у Вас с мужем останутся воспоминания: "А помнишь?..." Берегите каждое мгновение, проведенное рядом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
27.05.2011
17:07
Даниил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 72
22.08.2009
00:15
Максим :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 61
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
17.11.2020
22:50
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 51
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
05.08.2016
09:30
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 38
27.07.2012
16:46
Евгений :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 36
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
22.03.2014
18:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23