ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ХОЛОДНОСТЬ

№865795 Эмоциональная холодность
Арина Жен., 25 лет. Челябинск
Добрый день! Нужна Ваша помощь. Моя проблема в отношениях с противоположным полом, а точнее в их отсутствии. Я человек замкнутый и необщительный, мне комфортно только, когда я одна, эту зону я редко покидаю. Нет даже желания с кем-то знакомиться и строить отношения. У меня никогда не было близких отношений с молодыми людьми. Если же случается, что кто-то оказывает мне знаки внимания, я остаюсь безучастна. Иногда мне кажется, что я разучилась чувствовать, и желание пропало само собой. Можно ли как-то исправить эту ситуацию? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же можно Арина. Для этого достаточно поработать какое то время с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом. Получить такого рода помощь в Челябинске - вполне возможно, обратившись к примеру - на кафедру психологии УрГМУ или ЧелГУ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да можно, обратитесь к психологу или психотерапевту, мужчине.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Возможно, если Вы действительного этого хотите и готовы работать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Арина!
Да, подобные ситуации разбираются и решаются в ходе вначале индивидуальной, а затем и групповой психотерапевтической работы под руководством специалиста-психотерапевта или толкового психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Арина.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте, Арина.
Изменить можно многое, и это в том числе, только одного желания не достаточно, нужны действия.
Обращайтесь к специалистам или у себя в городе или онлайн.
Дорогу осилит идущий...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, можно. Как увидите понравившегося Вам молодого человека, так прямо и скажите: "Хочу с тобой завести отношения". При этом, лучше всего, немного склонить голову налево, три раз подмигнуть и облизнуться. Поверьте, ни один молодой человек не откажет такой привлекательной девушке.