КОНСУЛЬТАЦИЯ
№866157 консультация
татьяна Жен., 33 лет. латвия резекне
31.07.2015 12:41
Здраствуйте я хотела бы проконсультироватся у меня невроз почти 3 года я лечусь у психотерапевта принимаю таблетки ламиктал елицея мирзатен .голова кружится постоянно как будто что то отключается что то делаю и опять слабость и кружится врач говорит что надо отвлекатся .делала мрт ничего не показало давление вроде внорме сердце проверяла тоже ничего кроме тахикардия может вы сто то посоветуете заранее блогодарна

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может с терапией связано, может с психическим состоянием.
Время создания: 31 Июля 2015 17:49
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. А Вы лечитесь у психотерапевта собственно как у психотерапевта (то есть посредством индивидуальной психотерапии, которая при неврозе имеет первоочередное значение)или только как у психиатра? Для справки: совет "надо отвлекаться" к сеансам психотерапии отношения не имеет.
Время создания: 31 Июля 2015 17:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Если всё лечение у психотерапевта ограничивается только назначением препаратов, то нужно искать другого специалиста. Такое лечение не имеет никакого отношения к психотерапии. Попытки решения проблемы невроза только препаратами, без психотерапии - считаю малоперспективным занятием!
Время создания: 31 Июля 2015 18:42
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ищите другого специалиста. Который будет заниматься с Вами психотерапией.
Время создания: 31 Июля 2015 19:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно полечить не могу, т.к. для этого сначала нужно поставить точный и полный диагноз, а доверять кому-то сейчас невозможно. Тем более, что если говорить о неврозе, то это не диагноз, а указатель синдрома (совокупность симптомов). Надо же знать по какой причине проявляются все эти симптомы, а не "глушить" чем-то симптомы не понимая причины их проявления ...
Я предлагаю поискать действительно грамотного врача-психотерапевта или психиатра для адекватного лечения.
Время создания: 31 Июля 2015 22:38
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 01 Августа 2015 12:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняйте своего "специалиста", на более квалифицированного и грамотного специалиста, иначе ждать положительной динамики, придется очень и очень долго ...
Время создания: 20 Ноября 2015 14:36