ПАРЕНЬ УСТАЛ ОТ ОТНОШЕНИЙ

№866188 Парень устал от отношений
Алина Жен., 21 лет. Херсон
У нас с парнем какой-то разлад. Я не могу понять нужна ли я ему. Я уже привыкла к тому, что за все время встречаний он не звонил мне вообще( разве что когда заходил за мной), то есть в течении дня позвонить, спросить, как дела - этого никогда не было. Звоню только я, встречи назначаю тоже только я( видимся мы каждый день, раза 4-5 в неделю я у него ночую. Я не понимаю, как он ко мне относится, он постоянно устраивает истерики на ровном месте, например, если я его не предупредила, что на прогулке будут мои друзья, и прочее, по мелочам. В любой момент готов расстаться, хотя в момент примирения сам говорит, что очень сильно об этом бы жалел через пару дней и что он меня очень любит. А еще у него есть не самый приятный друг ( для справки: у него беременная девушка, которую он постоянно нервирует, обзывает, унижает при всех, если мы в компании, плюс этот человек совсем не следит за языком, может просто так кого угодно оскорбить, типа в шутку, обозвать и прочее), меня, конечно, раздражает он, но на счет этого я своему парню ничего не говорю. Вчера была ситуация : мы с ним поехали к этому его другу в гости. Часа в 4 утра я предложила уже поехать домой, он отказался, я вроде уговорила, он в итоге согласился, я вызвала такси. Он отошел в сторону с этим другом, потом подошел ко мне и сказал что никуда не поедет. Я удивилась, сказала ему «Как? Ты только что согласился, а теперь отправляешь меня одну ночью домой», он сказал «Я пьяный, завтра буду об этом жалеть, но сегодня мне надо поговорить с другом». Я, в непонятных чувствах уехала домой. Сегодня утром звонка не дождалась, позвонила сама, спросила, где извинения, и о чем можно было таком разговаривать, что не подождало бы до сегодняшнего дня, на что он мне ответил что это не моё дело, о чем они говорили, и вообще он устал от наших отношений, и хочет расстаться. Я спросила в чем причина, он сказал что в том, что я устроила скандал, а не молча уехала домой(хотя скандал я устроила шепотом, чтоб люди не слышали, потому что мы были у его друга в гостях не одни). А как было его не устроить? В общем я не понимаю, надо мне такие отношения или нет, меня категорически не устраивают эти его тайны с его другом и вообще то, как он иногда себя ведет. Я знаю, что если сегодня вечером(мы должны увидеться) я настою, то мы не расстанемся, но не могу понять, надо ли мне всё это.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
А позитив хоть какой-то в ваших "отношениях" есть? Парень, судя по всему, так себе, ниже среднего, и Вами совсем не дорожит. И если Вам всё это надо, то для чего? - вот в чем вопрос.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если любовь это мука, то любовь ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От истинных и настоящих отношений - обычно не устают, наоборот, ими вдохновляются и дорожат. А то, что Вы описываете, это какой то садомазохизм, а никак не отношения ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если устал, значит не любит. Это факт.
А что делать, это Вы должны решить сами.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Алина!
Вы хотите, чтобы психологи и психотерапевты на этом форуме ответили Вам на вопрос "надо ли мне всё это"?
Только Вы сможете на него ответить. Ведь это Ваша жизнь.
Другое дело, если Вы обратитесь к психологу с запросом - "разобраться в себе, почему я цепляюсь за отношения, которые уже мертвы?" Но поработать с таким запросом Вам придется на личном приеме у психолога, а не на форуме.
Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Парень просто соглашался на отношения, используя Вас в своих целях. Когда его достало это полностью - он открыто отказался от них. Вряд стоит держаться за такого человека. Но если Вам без него никак - можете продолжать строить одностороннюю коммуникацию.