НУЖЕН СОВЕТ СО СТОРОНЫ

№866786 Нужен совет со стороны
Кристина Жен., 26 лет. Россия Ковров
Здравствуйте, очень важно услышать мнение специалистов. Дело в том, что у меня даже не проблема, просто нужен совет со стороны, так как в семье наши мнения разделились. Дело в том, что я как и большинство людей, зарегистрирована в соц сетях (одноклассники и вконтакте). Так вот, мой папа против, чтобы я туда выкладывала свои фотографии, хотя он не против чтобы я вела там свою страничку (он хочет чтобы я просто переписывалась с друзьями)у. Я понимаю, что уже давно совершеннолетняя, но все же. Я сама не сторонник выкладывать много фото или фото в неприличном виде: за все время с 2006 года, пока я зарегистрирована в соц сетях, у меня на странице не более 70-80 фото, нет фото в купальнике, нет фото в вызывающей одежде, я не играю в игры, не участвую в обсуждениях с незнакомыми людьми. Сама не люблю, когда выкладывают фото на непонятно каком фоне или фото совсем маленьких своих детей, или имеют по 2000 фотографий. Обычно выкладываю фото из поездок и то, даже не указываю места, где была, если кому-то из друзей интересно, отвечаю в личных сообщениях, страница у меня закрытая, в друзьях только настоящие друзья, никого чужих или фото с дня рождения или просто удачно получившиеся, даже групповые выкладываю только с разрешения изображенных на них людей, никаких личных данных типа места проживания у меня так же не указано, только имя, фамилия и дата рождения. Дело в том, что многие моя друзья очень далеко живут и видимся мы с некоторыми раз лет в 5-6. Страничка в соц сети -это единственная возможность узнать как у них дела. Рассказать и показать, что у меня нового.У мамы тоже есть своя страничка в соц сети, она не имеет ничего против. Вопрос, собственно в том, что Вы думаете по-этому поводу, с Вашей точки зрения нужно ли выкладывать фото в соц сеть? Спасибо. Буду ждать ответов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Каждый вправе принимать решение по этому вопросу самостоятельно - так, как он понимает предназначение социальных сетей и тех целей, которые он преследует заполняя свои страницы. В Ваших действиях нет ничего предосудительного и Вы вправе делать то, что считаете нужным. Это Ваша личная жизнь и ваше личное пространство.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Кристина!
Как Вы сами думаете, есть ли ответ на вопрос, нужно ли выкладывать фото в соцсети?
Если выкладывают, значит, людям это нужно. Другой вопрос - для чего? Каждый преследует какую-то цель - похвастаться, показать друзьям и знакомым, как я крут, красив, счастлив... Кто-то преследует цель - познакомиться с кем-то, привлечь чье-то внимание... А Вы с какой целью это делаете?
И попробуйте услышать своего папу, почему он против? Чем он мотивирует?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это ж ваша страничка делайте как хотите)))
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Это радует Вас, Ваших друзей и никому напрямую не мешает -что же тут плохого?))
(папа может принимать решения относительно своей странички, а Вам - высказывать свое мнение, но не настаивать)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Страница в соцсетях - это Ваше личное пространство. Учитесь охранять свои личные границы. В жизни это оч пригодится. Выслушайте объяснение причины от папы и найдите другие средства, чтобы успокоить его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У любого нормального человека, должно быть не только личное мнение, но и личное пространство, куда он вправе не пускать никого!