КОГДА ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ

№867129 когда жизнь не удалась
настя Жен., 25 лет. спб
Добрый день.
Дело в том,что мне уже давно не хочется жить.Жизнь приносит только боль с самого момента как я родилась.В 2-года меня бросил отец и оставил с матерью алкоголичкой,через некоторое время появился отчим,которой с 3-хлетнего возраста меня ежедневно насиловал,запугал ребенка до смерти и я долго ничего не говорила матери,а когда сказала она не верила.В более сознательном возрасте была ещё попытка,она поверила,но выгонять не стала..так он и насиловал меня всю жизнь.Потом пошли мальчики,встречалась,но в сексе проблемы очень скована,видимо привыкла к насильственным действиям,да и жила дома поэтому встречаясь с парнями дома всеровно насиловали.к 20-ти годам стала жить с мальчиком и что-то всеровно не складывалось в интиме,мне не хотелось ....и он начал изменять мне..так и встречались 4 года,потом расстались и начались другие отношения и у меня и у него,но парень новый оказался психологически больным с ножами кидался,тут я вспомнила все хорошее что было с бывшим и захотела к нему обратно,но прошел год и у нее тоже отношения.Получилось так,что я его увела от девушки,стали опять встречаться,вскоре я узнаю ,что он заразил меня венерическими заболеваниями серьезными,которые начили вызывать у меня негативные последствия в виде пророчества врачами рака матки.Сейчас мне 25 лет,у меня нет детей,но есть шанс ещё родить только этот парень не хочет детей типо рано.Я очень хочу ребенка,ведь потом может так быть что он уйдет от того что я бесплодна к другой,а я так и останусь одна на всю жизнь.
После лечения от болезней я стала плохо выглядеть,всё лицо в прыщах волосы лезут,смотрю в зеркало и плачу и так не красавица ведь.Характер у меня мерзкий,сама себя не выношу так же как и окружающие.На работе торможу постоянно,в школе и институте тупица все время была.
Смотрю на свою жизнь и будущие и искренне понимаю ,что не хочу жизнь,но боюсь что-то с собой делать,ведь грех это.Я бы хотела уснуть и больше не проснуться.
К психологам не пойду,мне это не надо,не хочу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
И все же, Настя, Вы пишете нам.
Когда пишешь, немного становится легче. Когда рассказываешь о себе, о переживаниях прошлого неравнодушному другому человеку, становится легче.

Вы не задаете нам вопросов. Может быть, у Вас получится задать вопрос?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К эндокринологу обращались?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Настя! Или Вы Катя? В вопросе одно имя, а в комментариях другое...
Вы пишите:
"К психологам не пойду,мне это не надо,не хочу."
А почему не пойдете, можете объяснить, хотя бы самой себе?
Ведь изменить свою жизнь к лучшему Вы хотите? Вам это надо?
Психолог как раз и помогает в этом.
Всего Вам самого лучшего!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает принять помощь от других?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Картину экзистенциального личностного кризиса, которую Вы описываете в своем письме, можно проработать со специалистом-психологом или психотерапевтом, и в рамках теле-конференции посредством Скайпа, для этого можно даже не выходить из дома!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY